ответы или поделиться опытом!
21 – 24 января Международная выставка пластмасс и каучуков продемонстрирует масштаб присутствия новых игроков на российском отраслевом рынке
21 – 24 января 2025 года в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет новый сезон главного события полимерной отрасли – международной выставки пластмасс и каучуков №1 в России и СНГ RUPLASTICA 2025.
На площадке встретятся более 1000 компаний-производителей, агрегаторов и поставщиков оборудования и сервисов, работающих в области пластмасс, волокон, каучуков и резины из десятков стран мира, и порядка 30 тысяч профессиональных целевых посетителей. Масштабные экспозиции подготовят участники из Турции, Китая, Италии, Ирана и Индии. Наибольшую площадь займут более 500 экспонентов из 39 регионов России.
Для посетителей открыта онлайн-регистрация – на официальном сайте.
В очередной раз выставка RUPLASTICA подтверждает свой международный статус, помогая индустрии развивать новые направления на глобальной карте сотрудничества. При этом выставка традиционно отражает существующие тренды мировой торговли в контексте работы российского рынка.
Кирилл Пискарев, директор выставки RUPLASTICA:
«По итогам выставочных мероприятий нескольких последних лет можно сказать, что сформировались 5 крупных каналов взаимодействия на внешнем контуре: Китай, Турция, Индия, Иран и страны СНГ. Бесспорно, остаются также возможности контактов и импорта продукции компаний – давних партнёров российского рынка, но рост и буквально взрывной интерес за последние несколько лет к российскому рынку проявили именно новые игроки. Процесс закономерный, он проистекает из общемировой ситуации. И если мы посмотрим на товарооборот России и ТОП-5 стран, то масштаб проникновения брендов и технологий именно в полимерную индустрию по новым каналам укладывается в эту общую логику».
Для индустрии полимеров и смежных отраслей последние несколько лет вошли в историю как эпоха трансформации, смены брендов, формирования новых экспортно-импортных направлений. Новые тренды ярко проявились в прошедшем сезоне RUPLASTICA 2024 – выставка стала рекордной по числу участников, посетителей и представленности компаний из ТОП-5 зарубежных стран, – однако данная тенденция продолжит развитие и в будущем сезоне RUPLASTICA 2025
На площадке RUPLASTICA 2025 будет представлена полимерная карта мира. Самое многочисленное зарубежное представительство продемонстрирует экспозиция китайских компаний. На всех смежных промышленных проектах, образующих крупнейший профессиональный альянс, – RUPLASTICA, UPAKEXPO, RECYCLING SOLUTIONS, а также специальные экспозиции ПРЕСС-ФОРМЫ и ШТАМПЫ и ADDITIVE MINDED, – экспонентов из Китая будет порядка 500, не считая крупных игроков с китайскими корнями и долгой историей присутствия в России.
Турцию представят более 70 экспонентов с предложениями сырья и оборудования.
Лицом полимерной индустрии Индии, которая, в свою очередь, уже поставляет в Россию сырье, пленки и листы, упаковку, медизделия из пластика, выступят 30 фирм.
Из Ирана на выставочную площадку RUPLASTICA 2025 году приедут 25 компаний.
Также мировую индустрию представят производители сырья, оборудования, создатели комплексных решений и специализированных продуктов из ОАЭ, Тайваня, Германии, Италии, Беларуси и Казахстана.
Мировые технологии, в частности в оборудовании, представят такие игроки как Cronplex, Borche Machinery, Yizumi, Liansu Machinery, Polytekprom, RR Plast, Reifenhauser, New Tresing Stampi (пресс-формы), Sorema Division of Previero, Boretech (вторичная переработка).
Зарубежные участники распределятся по всей экспозиции выставочных проектов, которая будет сформирована следующим образом:
Таким образом, в январе 2025 года выставка RUPLASTICA традиционно выступит главным местом встречи для тысячи компаний и десятков тысяч заинтересованных лиц, вовлеченных в сферу разработки, производства, реализации и переработки изделий из пластиков, полимеров и каучуков, а также смежных отраслей, подтвердив свой статус выставки полимеров №1 в России и СНГ.
До встречи 21 – 24 января 2025 года на выставке RUPLASTICA 2025!
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
В курсах участвовали не только сотрудники компании, но и специалисты из других предприятий, приглашенные МНПЦ
На стенде Тульской области компания представила спиральновитую трубу производства Новомосковского завода полимерных труб
По результатам встречи компания рассчитывает на расширение географии поставок БОПЭТ пленок
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь