Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Полиэтилен «ЗапСибНефтехима» вошёл в число лучших товаров России

15 дек 2020 0 602

Предприятия, одержавшие победу в конкурсе, получают право маркировать продукцию специальным знаком программы «100 лучших товаров России»

Полиэтилен марки HD 85612 IM, производимый крупнейшим российским нефтехимическим комплексом СИБУРа «ЗапСибНефтехим», стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Данная марка также вошла в «Золотую сотню» лучших товаров России как продукция с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Еще одна марка полиэтилена HD 03580 SB, выпускаемая «ЗапСибНефтехимом», стала дипломантом общероссийского конкурса. Всего в конкурсе в этом году приняло участие 1402 товара и услуги 844 предприятий России.

«Практически ежегодно на протяжении шестнадцати лет, начиная с 2005 года, продукция нефтехимического гиганта на Иртыше попадает в сотню лучших товаров России, становясь лауреатом или дипломантом конкурса. Мы уверены в качестве своей продукции, поэтому в этом году направили на конкурс новые для наших производств марки полиэтилена. Их выпуск на «ЗапСибНефтехим» начался в конце 2019 – начале 2020 гг. Но несмотря на это, оба полимера на сегодняшний день успешно прошли омологацию более чем у двух сотен клиентов в России и за рубежом и поставляются как внутри страны, так и в Китай, Турцию, Европу, страны Таможенного Союза. Включение продукции «ЗапСибНефтехима» в 100 лучших товаров России уверенно подтверждает ее высочайшее качество, инновационность, ценность и незаменимость для потребителей, – отмечает член правления СИБУРа, генеральный директор «ЗапСибНефтехима» Игорь Климов.

Полиэтилен марки HD 85612 IM «ЗапСибНефтехим» выпускает с применением инновационной технологии Innovene S с 2019 года. Именно с нее в прошлом году на современном нефтехимическом производстве началось освоение перспективных марок полиэтилена. Данная марка разработана специально для производства изделий из полиэтилена методом литья под давлением: индустриальной тары – контейнеров и паллетов, товаров бытового назначения – картриджей, ящиков, касок, колпачков, крышек и других. С начала производства на «ЗапСибНефтехим» выпущено более 220 тыс. тонн полиэтилена данной марки, что подтверждает ее востребованность у клиентов.

Выпуск еще одной марки полиэтилена, представленной на конкурсе – HD 03580 SB – стартовал на «ЗапСибНефтехиме» в 2020 году. За короткий промежуток времени полимер уверенно завоевал свою нишу на отечественном и международном рынках. Это специальная бимодальная марка, изготавливаемая для производства выдувных полиэтиленовых изделий, к примеру, флаконов для антисептических средств и иной упаковочной тары для дезинфицирующих жидкостей и гелей, востребованность на которые существенно увеличилась в период пандемии коронавируса. Произведенная из этого полимера продукция отличается высокой стойкостью к растрескиванию и воздействию агрессивных сред.

На «ЗапСибНефтехим» работают две установки на четыре линии по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год. Благодаря высокой производительности и инновационному оборудованию современный нефтехимический комплекс способен выпускать более 60 марок полиэтилена, применяющихся для изготовления продукции в промышленном секторе, жилищно-коммунальном хозяйстве, медицине и фармакологии, для бытовых нужд.

СИБУР

15 дек 2020 0 602

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 43

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 37

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 124

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»