Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Полекс Урал» расширяет производство переработки пластмасс

7 сен 2020 0 614

Инвестиции в новый проект составят более 350 млн. рублей

«Полекс Урал» является крупнейшим российским промышленным предприятием по производству высококачественной одноразовой посуды и упаковочной тары из полипропилена для молочной и пищевой промышленности Башкортостана и России, а также стран СНГ. В начале сентября с деятельностью предприятия ознакомился глава Башкортостана Радий Хабиров.

Генеральный директор ООО «Полекс Урал» Рефать Абдурашитов представил виды производимой продукции, отметив, что они применяют последние европейские технологии в области производства упаковки и обеспечивают для своих заказчиков безупречное качество поставляемой продукции. В конце 2018 года здесь начали осваивать новую технологию производства продукции методом литья под давлением, которая на сегодняшний день очень востребована производителями молочной продукции. В сутки компания производит до двух с половиной миллионов изделий.

«Мы закрываем порядка 30% процентов российского рынка. То есть можем смело сказать, что, например, каждый третий одноразовый стакан произведен нашим предприятием. Клиентская база предприятия составляет порядка 300 компаний и заводов-изготовителей молочной продукции по России и 25 компаний стран СНГ», — отметил руководитель предприятия.

Выручка «Полекс Урал» по итогам пяти месяцев этого года составила 737 млн рублей, чистая прибыль 59 млн. На предприятии трудится 370 человек, средняя зарплата составляет 39 тысяч рублей.

Компания приступила к реализации масштабного инвестпроекта по расширению переработки пластмасс, который позволит создать 70 новых рабочих мест. Общий объём вложений – 357 млн рублей. Для полноценной эксплуатации нового автоматизированного комплекса заводу требуется дополнительная территория. Гендиректор попросил оказать содействие в оформлении аренды соседнего земельного участка площадью 600 кв. м, находящегося в муниципальной собственности.

Глава республики поручил Министерству промышленности и энергетики РБ совместно с администрацией Уфы проработать возможность решения земельного вопроса.

«Большое, замечательное предприятие, хорошие планы по развитию. Конечно, хочется вам помочь. Давайте в течение месяца мы найдём оптимальный вариант и обсудим перспективы работы завода на одном из тематических совещаний», — отметил Радий Хабиров.

Bashinform.ru.

7 сен 2020 0 614

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 23

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 23

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 111

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»