ответы или поделиться опытом!
Инвестиции в развитие завода по производству экструзионного пенополистирола в 2025 году составили 114, 2 млн рублей
Завод ТЕХНОНИКОЛЬ по производству экструзионного пенополистирола, входящий в сеть из 12 производственных площадок компании, завершил 2025 год комплексной модернизацией оборудования и оптимизацией под растущий спрос на продукцию толщиной 100 мм для инфраструктурных проектов Дальнего Востока.
Инвестиции в развитие завода в 2025 году составили 114, 2 млн рублей. За счет этого в течение года был запущен упаковочный комплекс, введены в эксплуатацию силосы хранения и станция затаривания полистирола, проведена модернизация лифтовой системы подъемной платформы, запущена безопасная отгрузочная эстакада с защитой пешеходной зоны, в Ростехнадзоре зарегистрирован новый парк СУГ, а также завершена модернизация экструдера с установкой производительного теплообменника и модифицированного гомогенизатора.
Помимо этого, планируется завершение монтажа новых инженерных систем и систем безопасности, внедрение дополнительных технологических узлов для повышения качества продукции и эффективности производства. Общий объем инвестиций в развитие завода в 2026 году составит 41 млн рублей.
Александр Стасенко, директор завода:
В 2025 году мы сосредоточились на системной модернизации производства. Последовательное обновление позволило заложить надежную технологическую базу для будущего роста. Особенно важной стала оптимизация под выпуск 100-миллиметровых плит — сегодня этот продукт крайне востребован при строительстве объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
Инвестиции, технологии и новые цепочки кооперации – в центре внимания форума «Химия большой страны. Пермь»
Существенно увеличить интенсивность и качество монолитных работ позволило применение нового технологического решения — полимерной опалубки из вспененного полипропилена
Инвестиции в проект составят 680 млн рублей
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь