Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Под Тулой построят завод по производству волокна из полипропилена

28 июл 2022 0 498

Ежегодно на предприятии планируют выпускать до 12,2 тыс. тонн импортозамещающей продукции

Фонд развития промышленности РФ одобрил заем для тульского импортозамещающего предприятия «НеоТекс» на 704,7 млн рублей по программе «Приоритетные проекты».

Общий бюджет проекта – 971,7 млн рублей. С привлечением займа предприятие построит современный комплекс по выпуску нетканых материалов из полипропилена.

Мощность производства составит 12,2 тыс. тонн продукции в год, появится 136 новых рабочих мест, из них 22 высокопроизводительных.

Компания будет выпускать продукцию по технологии четвертого поколения, устойчивую к стиранию, сминанию, разрыву, атмосферным и температурным воздействиям, обладающую низкой электропроводностью. За счет этих качеств нетканые материалы из полипропилена востребованы в строительстве, сельском хозяйстве, производстве медицинских и гигиенических изделий.

По последним данным компании, около 40% российского рынка нетканых материалов занимали зарубежные производители. Предприятие намерено занять порядка 8% отечественного рынка, снизив долю импорта.

Tass.ru, Frprf.ru.
Фото с сайта Niitekhim.ru.

28 июл 2022 0 498

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Томске начали принимать на переработку ABS-пластик

16.04.2024 0 58

В городских экоцентрах компании «Чистый Мир» можно сдать на переработку душевые кабины и мойки, автокомпоненты и игрушки, а также пластик для 3D-печати

Дальневосточные ученые обнаружили умеющих разлагать пластик морских беспозвоночных

16.04.2024 0 99

В Приморье заявили о существовании морских организмов, способных разлагать полиэтилен с помощью пищеварительных ферментов

«ПолиЭР» вышел на завершающий этап строительства нового цеха

16.04.2024 0 102

Крупный производитель пищевой полимерной упаковки из Ярославской области заканчивает возведение четвертого производственного корпуса площадью 10 тысяч кв. м