Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Под Калугой открыли производство гибкой упаковки

15 апр 2025 0 246

Компания «Нео-Пак» инвестировала в новый проект более 600 млн рублей

На промышленной площадке в Товарково (Калужская область) запущена технологическая линия «Нео-Пак» (Новосибирск) – российского производителя гибких упаковочных материалов для различных отраслей промышленности. К концу 2025 года новая линия позволит компании выпускать 450 тонн продукции ежемесячно.

Общий объем инвестиции в калужский проект компании превысил 600 млн руб. Запуск производственной линии позволит обеспечить рабочими местами 130 жителей Дзержинского района.

Александр Ладан, директор компании «Нео-Пак»:
«Запуск новой производственной площадки под Калугой, в самом центре Центрального федерального округа – закономерный шаг в развитии «Нео-Пак» и эффективный ответ на актуальные вызовы. Активное развитие российской промышленности простимулировало рост спроса на удобную и выгодную полимерную упаковку. Открытие новой линии позволит компании совершить качественный и количественный рывок. Наша калужская площадка располагает двумя современными флексопечатными машинами и всем необходимым оборудованием, которое позволит «Нео-Пак» увеличить объемы выпуска, закрыть потребности ряда производителей и выйти на новые рынки. Правильность решения мы уже успели оценить. Первые заказы на печать на новой машине уже стоят в графике».

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что в Калуге будут выпускать расходные материалы и корпусные части оборудования для диализа из полимеров российского происхождения.

Arrko.ru.

15 апр 2025 0 246

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Татарстане запустили производство трубки для капельного орошения

22.04.2025 0 65

Производственная мощность новой линии составляет до 50 км готовой полимерной продукции в сутки

В России будут развивать применение синтетических материалов в аддитивном строительстве

22.04.2025 0 88

С этой целью заключено соглашение между компаниями СИБУР, «Седрус» и «3Д-Строй»

В Самарской области запустили производство деталей для Lada Iskra

22.04.2025 0 104

Компания «Интэкспласт» приступила к выпуску более 50 наименований автокомпонентов и узлов из пластмасс