Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

PLASTPOL – средство для успешного бизнеса

22 окт 2020 0 457

С 6 по 8 октября в Кельце (Польша) прошла 24-я Международная выставка индустрии переработки пластмасс и резины

Сто сорок семь компаний из 12 стран (Австрии, Чехии, Дании, Нидерландов, Литвы, Германии, Польши, Сербии, Словении, Швейцарии, Украины и Италии) приняли участие в мероприятии в этом году. И хотя выставка была немного менее впечатляющей, чем в предыдущие годы, мероприятие все же выполнило свою основную функцию — эффективной бизнес-площадки.

Участники выставки подтвердили, что проведение мероприятия в офлайн формате было оправдано: – Мы здесь прежде всего, чтобы показать, что компания жива в эти непростые времена и не боится выставлять свою продукцию. Организатор выставки компания Targi Kielce, кажется, сделала все, чтобы защитить нас с точки зрения эпидемиологии: обследования и и наличие систем дезинфекции на входе. Выставочный центр сделал все от него зависящее. Мы должны проводить такие мероприятия, потому что, я думаю, без личных деловых встреч любая отрасль исчезнет. Обмен опытом, возможность показать новые технологии «в живую»– это необходимость. Не все можно показать через интернет, – отметил Славомир Малента, коммерческий директор Euro SITEX Polska.

Выставка пластмасс в Кельце является обязательным для посещения многими компаниями, чей бизнес-профиль связан с индустрией пластмасс: — Мы являемся частью Plastpol ужу в течение 7 лет. Это главная выставка, в которой мы участвуем с нашими изобретениями для ультразвуковой сварки. В этом году мы представили наши последние разработки – две линии для производства хирургических и защитных масок. Надеюсь, что в этом году мы сможем привлечь новых клиентов, хотя сейчас все находимся в сложной ситуации, – утверждает Марцин Келбасинский, заведующий кафедрой пьезоэлектроники и ультразвука НИИ теле- и радиосвязи (НИИ Лукасевича).

Впервые на 24-й Международной выставке Plastpol был представлен отдельны раздел посвященный биопластикам в рамках которого демонстрировались биоразлагаемые, компостируемые и произведенные из биологического сырья материалы. Этот раздел выставки привлек внимание участников широким ассортиментом продукции и услугами по исследованию, разработке и сертификации биополимеров.

Обмен опытом был всегда сильной чертой Plastpol. В этом году Польский союз переработчиков пластмасс совместно с PlasticsEurope Polska организовали онлайн-встречу производителей и переработчиков пластмасс, а также специалистов, занимающихся их рециклингом.

Технический семинар Plastech info прошел во второй день выставки — 7 октября. В этом году он проводился под девизом: «Пластики как материалы безопасный для человека и окружающей среды». Тематика семинара в основном касалась несправедливо созданного негативного имиджа пластика. Целью мероприятия было обратить внимание на возможности ответственного и полностью рационального использования полимерных материалов в контексте существующих экологических требований.

Планируется, что 25-я выставка Plastpol пройдет с 25 по 28 мая 2021 года.

PLASTPOL

22 окт 2020 0 457

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Томске начали принимать на переработку ABS-пластик

16.04.2024 0 22

В городских экоцентрах компании «Чистый Мир» можно сдать на переработку душевые кабины и мойки, автокомпоненты и игрушки, а также пластик для 3D-печати

Дальневосточные ученые обнаружили умеющих разлагать пластик морских беспозвоночных

16.04.2024 0 67

В Приморье заявили о существовании морских организмов, способных разлагать полиэтилен с помощью пищеварительных ферментов

«ПолиЭР» вышел на завершающий этап строительства нового цеха

16.04.2024 0 72

Крупный производитель пищевой полимерной упаковки из Ярославской области заканчивает возведение четвертого производственного корпуса площадью 10 тысяч кв. м