Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Пластиковые пакеты вернутся в супермаркеты?

17 июн 2020 0 542

Преимущества пластиковых одноразовых пакетов выявил коронавирус

Проверка на гигиену высвечивает удивительные свойства пластиковых одноразовых пакетов, что особенно важно во времена распространения нового коронавируса. Многоразовые сумки и пакеты считаются экологичными, но при этом могут быть опасными носителями бактерий. Эта проблема имеет чрезвычайное значение во время эпидемии нового коронавируса. Так что пластиковым пакетам нужно задержаться в супермаркетах.

Быстрое распространение вирусов случается во время покупок: продукты, люди и микроорганизмы встречаются здесь. Многоразовые сумки ускоряют этот процесс. Исследование Loma Linda University School of Public Health показывает: на подобных сумках находится более 10% бактерий, таких как E. coli. Только 3 % потребителей моют свои сумки. Результат – распространение вирусов, таких как Covid-19 с сумок на упакованные и неупакованные продукты, на руки работников супермаркетов.

Многоразовые сумки и пакеты пересекают гигиенические барьеры между частным и общественным пространством. В таких американских штатах, как Коннектикут и Массачусетс, из этого извлекли соответствующие выводы: больше никаких налогов на пластиковые пакеты. Многоразовые сумки в супермаркетах официально запрещены, чтобы предотвратить распространение Covid-19. Пластиковый одноразовый пакет покидает магазин только раз. Это не только единственное гигиеническое решение, пакет может больше.

Пакеты из пластика считаются экологически опасными, вопреки всем фактам. Исследование датского экологического агентства Danish Environmental Protection Agency показывает, что производство этих пакетов сберегает энергию, сырьё и щадит экологию. Пластиковый пакет из магазина часто после использования служит ещё пакетом для мусора, и при его сжигании получается энергия. По большому счёту, одноразовые пакеты наносят экологии меньший вред, чем многоразовые пакеты и сумки.

Unipack.ru.

17 июн 2020 0 542

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 60

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 42

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 157

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае