Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Пластик» будет поставлять АБС-пластики в Беларусь

22 окт 2019 0 1455

Соглашение о сотрудничестве на выставке К 2019 в Дюссельдорфе подписали АО «Пластик» (Узловая) и ЗАО «АТЛАНТ» (Минск)

АО «Пластик» (Узловая) и ЗАО «АТЛАНТ» (Минск) заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере разработок и внедрения АБС-пластиков в производстве бытовой техники. Соглашение было подписано 18 октября в ходе международной выставки пластмасс и каучука К 2019 в Дюссельдорфе, в которой в качестве экспонента участвует ТД «Пластик».

На торжественной церемонии присутствовали директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Михаил Иванов и Торговый представитель РФ в Германии Андрей Соболев. Подписи под документом поставили председатель Совета директоров АО «Пластик» Максим Кизимов и генеральный директор ЗАО «АТЛАНТ» Виктор Шумило.

В соглашении стороны выразили заинтересованность в развитии марочного ассортимента АБС от АО «Пластик» и его внедрении в производство деталей холодильников и стиральных машин на ЗАО «АТЛАНТ». Компании договорились сотрудничать в сфере разработки новых рецептур АБС-пластиков, проводить испытания новых материалов как совместно, так и самостоятельно, информировать друг друга о результатах тестирований.

По завершении подготовительных работ стороны планируют заключить контракт о регулярных поставках АБС-пластиков на белорусское производство, говорится в документе.

«Данный проект открывает новую страницу в истории нашего сотрудничества. Он послужит укреплению позиций предприятий на рынке и направлен на то, чтобы обеспечить конечных потребителей качественной и доступной техникой», – отметил в ходе торжественной церемонии генеральный директор Торгового дома «Пластик» Роман Кизимов.

АО «Пластик» (г. Узловая, Тульская область) – российский производитель стирольных пластиков и изделий из пластмасс. Мощности по АБС составляют 23 тыс. тонн в год.

Oaoplastic.ru.

Фото с сайта Teletype.in.

22 окт 2019 0 1455

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Татарстане запустили производство трубки для капельного орошения

22.04.2025 0 67

Производственная мощность новой линии составляет до 50 км готовой полимерной продукции в сутки

В России будут развивать применение синтетических материалов в аддитивном строительстве

22.04.2025 0 91

С этой целью заключено соглашение между компаниями СИБУР, «Седрус» и «3Д-Строй»

В Самарской области запустили производство деталей для Lada Iskra

22.04.2025 0 106

Компания «Интэкспласт» приступила к выпуску более 50 наименований автокомпонентов и узлов из пластмасс