Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Piovan Group представит на выставке К 2022 решения для устойчивого развития

15 сен 2022 0 386

Посетители стенда смогут получить полный обзор новейших технологических разработок Группы за последние несколько лет

Piovan Group примет участие в K 2022, ведущей выставке в мире для индустрии пластмассы и резины со стендом C20 (зал 10) площадью 600 квадратных метров, значительно увеличенной с предыдущей выставки. Для удобства посетителей стенд будет разделен на сектора: ПЭТ-преформы и бутылки; жесткая упаковка; автомобильные компоненты; технические компоненты; решения для медицины; технические и термоформовочные листы; стреч-пленки; трубы, кабеля и профили; волокна и ленты; вторичная переработка и компаундирование. 

Впервые на стенде Piovan будут присутствовать бренды Pelletron и Doteco, недавно приобретенный у американской группы компаний.

В дополнение к возможности попробовать виртуальные реальности, касающиеся ПЭТ и выдувной пленки, и ознакомиться с технологическими решениями группы, у посетителей будет возможность попасть в зону тестов InspectaBe. Кроме того, будет представлено Winfactory 4.0, ПО для контроля и управления производственным процессом, разработанное Piovan для обеспечения автоматической настройки параметров, воспроизводимости производства, отслеживания продукта и исключения человеческого фактора; Winenergy, система мониторинга и анализа энергоэффективности, способная предоставить клиентам полный анализ реального потребления; и Winflo для мониторинга и управления решениями Aquatech для промышленного охлаждения, чтобы управлять данными и ресурсами удаленно и оптимизировать работу.

Для линейки осушения будет представлен Condenso, специально разработанный для процесса переработки пластмасс, способный удалять летучие органические вещества VOC из воздуха во время осушения с помощью уникальной системы рекуперации энергии, а также SoftBoost, решение с новой запатентованной системой воздуховодов Piovan, которая нагревает гранулы до сердцевины на 120-180 °C всего за 40 минут. Этот инновационный бункер, специально разработанный для вторично переработанного PET, сокращает термическую деструкцию полимера для получения высококачественного продукта и повышения энергоэффективности процесса.

Также посетители стенда смогут ознакомиться с Vento – новой системой автоматического охлаждения пленки и контроля толщины. Специальная конструкция кольца, разработанная для минимизации потерь на трение и давление, оптимизирует потребление энергии при максимальной эффективности и обеспечивает высокую производительность порядка сокращения 2Sigma профиля пленки. Новая автоматическая система очистки питателей Grado Adroit позволяет производить переналадки, сокращая время, затраты и отходы материалов.

Кроме того, возможно будет изучить CAPchiller – охладитель с водяным охлаждением, предназначенный для применений, требующих очень высокой точности измерения температуры, больших расходов воды по отношению к холодопроизводительности и высоких давлений, таких как производство крышек или медицинских изделий. Решение является Plug and Play и позволяет адаптировать холодопроизводительность к требуемой тепловой нагрузке.

Особое внимание также будет уделено инструментам анализа. На выставке будет представлен новый портативный прибор Vulkano для измерения присутствия летучих органических веществ VOC в воздухе и контроля насыщенности фильтров, позволяя максимально продлить их срок службы и в любое время проверить их эффективность. Посетители выставки смогут ознакомиться с Odor Minder, компактным «электронным носом», работающим в линии и предназначенным для проверки эффективности процесса удаления запахов из вторичных пластмасс. А с помощью анализатора Inspecta можно будет протестировать готовую продукцию посетителей (листы и бутылки) или полуфабрикаты (гранулы и преформы) из PET и rPET на бензол или ацетальдегид.

Постоянный рост на пути «устойчивого лидерства» – это тема, выбранная для определения участия в K 2022, учитывая мировые рекорды Группы и разработку запатентованных решений для производства из переработанного пластика в соответствии с политикой ESG. Ожидается, что K 2022 посетит более 200000 человек, и это снова станет отличной возможностью для Piovan Group показать инновации и решения, а также идеальной платформой для укрепления существующих и установления новых контактов.

Piovan.com.

15 сен 2022 0 386

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 32

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 47

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 126

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок