Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Первая в мире упаковки из уловленного углерода

11 ноя 2020 0 487

Компании LanzaTech, Total и L’Oréal представили первую в мире экологически чистую упаковку, изготовленную из улавливаемых и перерабатываемых выбросов углерода

Успешный процесс преобразования происходит в три этапа:

  • LanzaTech улавливает промышленные выбросы углерода и превращает их в этанол, используя уникальный биологический процесс.
  • Total, благодаря инновационному процессу дегидратации, разработанному совместно с IFP Axens, преобразует этанол в этилен перед его полимеризацией в полиэтилен, который имеет те же технические характеристики, что и получаемый из ископаемого сырья.
  • L’Oréal использует этот полиэтилен для производства упаковки с таким же качеством и свойствами, что и из обычного полиэтилена.

Это технологический и промышленный успех, доказывающий, что промышленные выбросы углерода могут быть использованы для производства пластиковой упаковки. Это достижение впервые демонстрирует приверженность трех кампаний развитию экономики замкнутого цикла по принципу устойчивого развития для пластика и открывает путь новым возможностям улавливания и повторного использования промышленных выбросов углерода.

Теперь партнеры намерены продолжить совместную работу по увеличению масштабов производства этих экологически чистых пластиков и надеются на сотрудничество со всеми, кто хочет присоединиться к ним и взять на себя обязательства по использованию этих новых экологически чистых материалов.

Генеральный директор LanzaTech Дженнифер Холмгрен отметила: «Это партнерство основано на общей цели – создании чистой планеты для всех. Мы благодарны L’Oréal and Total за их целеустремленность в снижении своими действиями количества углерода (углекислого газа) в атмосфере. Вместе мы сможем уменьшить углеродный след от упаковки, превратив выбросы углерода в полезные продукты и сделав одноразовый углерод в прошлом».

Старший вице-президент по направлению полимеров Total Валери Гофф добавляет: «Это партнерство является прекрасным примером сотрудничества между промышленными предприятиями в разработке пластиков будущего, производимых из вторично переработанного углерода, и удовлетворяет высокий спрос со стороны наших клиентов. Разработка этого нового метода оценки промышленных выбросов углерода также способствует выполнению обязательств группы по достижению нулевого углеродного слдеда в Европе к 2050 году».

«L’Oréal постоянно сокращает воздействие своей упаковки на окружающую среду. С помощью этой инновации, преобразующей выбросы углерода в полиэтилен, мы стремимся разработать новое экологически безопасное решение в области создания упаковки. У нас есть стремление использовать этот экологически чистый материал в наших бутылках шампуня и кондиционера к 2024 году, и мы надеемся, что другие компании присоединятся к нам в использовании этой революционной инновации», — делится планами Жак Плей директор по упаковке и развитию L’Oréal

Loreal.com.

11 ноя 2020 0 487

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 116

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 182

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 139

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка