Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Первая дорога из рециклированного пластика в Китае

30 апр 2021 0 702

Благодаря программе «Дорога из молочных бутылок» Dow и Shiny Meadow дают вторую жизнь пластику, который плохо поддаётся рециклингу

В День Земли, 22 апреля, Dow и Shiny Meadow, китайский бренд молочной продукции премиум-класса, объявили о своем партнерстве с целью найти применение пластиковым отходам. В первом для Китая проекте «пластиковой дороги» были применены вторичные пластики из переработанных молочных бутылок. Это сотрудничество поможет компании Dow выполнить свои обязательства в области программы по предотвращению образования отходов, позволяя к 2030 году собрать, повторно использовать или вторично переработать 1 миллион тонн пластика.

«Дорога из молочных бутылок» была открыта сегодня в кампусе Восточно-Китайского университета науки и технологий Сюхуэй (ECUST) . Благодаря технологии модификации асфальта ELVALOY ™ RET от компании Dow более 6000 использованных бутылок из-под молока и другие пластиковые отходы были применены в создании дороги из модифицированного полимерного асфальта (PMA). Дороги из PMA демонстрируют превосходные характеристики и большую долговечность по сравнению с обычным асфальтом.

Хотя молочные бутылки легко утилизировать, компании по рециклингу часто неохотно принимают такие отходы из-за высокого уровня загрязнения, вызванного остатками молока. Чтобы помочь таким молочным брендам, как Shiny Meadow, подарить пластиковым бутылкам новое предназначение, Dow представила инновационное решение, основанное на знаниях материаловедения и технологий, в котором такой трудно поддающийся рециклингу пластик собирается и используется для производства материала для дорог. Таким образом, пластиковые отходы не попадают в окружающую среду, а сокращение использования битума. К тому же возможное продление срока службы дорог, в свою очередь, снижает выбросы парниковых газов и потребление энергии.

Сотрудничество Dow с Shiny Meadow – не первый опыт разработок по утилизации пластиковых отходов с помощью различных партнерских отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Dow начала улучшать дороги с помощью вторично переработанного пластика в 2017 году в Депок-Сити. Эта инициатива поможет правительству Индонезия достичь целей по сокращению количества пластиковых отходов попадающих в океан на 70 процентов к 2025 году. После успеха этого пробного проекта Dow обратила свое внимание на Индию, где в сотрудничестве с KK Plastic Waste Management, Ltd., Rudra Environmental Solutions и местными органами власти с помощью пластика были улучшены дороги в таких городах, как Пуна и Бангалор. По такой же схеме совсем недавно Dow начала сотрудничество с Siam Cement Group в Таиланде.

Corporate.dow.com
Фото с сайта plasticsinpackaging.com

30 апр 2021 0 702

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 27

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 130

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 160

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года