Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Переработчики пластмасс заглянули в будущее

7 май 2021 0 1412

6 мая 2021 года состоялась онлайн-конференция пяти ведущих тайваньских производителей оборудования для переработки пластмасс и резин

Онлайн-конференция «Формируем будущее, открывая для себя тайваньское оборудование для переработки пластика и резины» была организованна Бюро внешней торговли Министерства экономики и Совета по развитию внешней торговли Тайваня (ТАЙТРА, www.taitra.org.tw). Слушатели конференции получили возможность познакомиться новейшими разработками в области производства интеллектуального оборудовании для переработки пластика и резины, проставленными пятью ведущих тайваньскими машиностроительными. Межотраслевой Научно-Производственный Центр (МНПЦ) выступил в качестве со-организатора этого мероприятия с российской стороны.

В нынешних условиях подобные международные онлайн-события являются исключительно важными и позволяют обмениваться опытом и узнавать об отраслевых инновациях в отсутствие крупных международных выставок и других офлайн мероприятий. Трансляция онлайн-конференции проходила одновременно для участников из разных стран, поэтому время было подобрано таким образом, чтобы максимально охватить мировую полимерную аудиторию. Всего на мероприятии присутствовало более 200 слушателей.

В вебинаре приняли участие более 25 российских слушателей, в частности представители СМИ (журналы «Пластикс», «Полимерные материалы», «ЭКСТРУЗИЯ», Packaging R&D, а также портал Poly&Pro), образовательных и исследовательских учреждений (АО «МИПП НПО «Пластик», ФГБОУ ВО «КНИТУ») и, конечно, производственные компании: ООО «Научно-техническая фирма НТВ», «Т-Молд», ООО «Тиссан», ООО «МС ПЛАСТ» и др.

Открывал конференцию Буш Хсе, вице-председатель Комитета тайваньского машиностроения в полимерной отрасли (TAMI). Он рассказал, что тайваньское машиностроение играет важную роль в экономике Тайваня в целом, оставаясь важной отраслью экономики даже в это тяжелое время пандемии коронавируса.

Селина Лин из Allen Plastic Industries Co. Ltd. представила горизонтальную термоусадочную машину AHL-1000. AllenPack — компания, специализирующаяся на производстве термоусадочных упаковочных материалов и оборудования для упаковки. Тони Ву из компании Chum Power Machinery Corp. выступил с докладом об машине L-Series для производства бутылок различного назначения. Производственная интеллектуальная линия состоит из 5 модулей и оснащена новейшим программным обеспечением. Оборудование позволяет снизить вес изделий и уменьшает потребление энергии.

Ханк Ву, представляющий Fu Chun Shin Machinery Manufacture Co. ltd., поделился особенностями ТПА серии FA, обеспечивающими непревзойденную эффективность благодаря своей энергосберегающей гидравлической системе.

Дэвид Ву, генеральный директор компании Multiplas Enginery Co. Ltd., рассказал о преимуществах полностью автоматической производственной линии для безлюдного производства отвёрток и упаковки для них.

Представитель компания Polystar Machinery Co. Ltd. Дэвид Ло поделились инновациями в области производства линий для рециклинга производственных полимерных отходов и отходов потребления, в виде многослойных пищевых плёнок.

Конференция завершилась сессией вопросов и ответов, модератором которой выступил Марк Ву, представитель ТАЙТРА. Участники из разных стран задавали вопросы о трендах отрасли и о том, как тайваньская машиностроительная индустрия адаптируется к миру после пандемии. Буш Хсе прокомментировал, что на данный момент тема экологии является наиболее актуальной и тайваньские компании активно работают над новыми эко-материалами. Приоритетными также остаются темы развитие рециклинга полимерных отходов и энергосбережение.

Организаторы мероприятия надеются, что скоро российские переработчики пластмасс смогут встретиться с тайваньскими машиностроителями лично в рамках выставка TAIPEI PLAS, которая пройдёт 28 сентября по 2 октября в смешанном формате – офлайн и онлайн. На форуме будут представлены новые материалы и оборудование, планируется обсуждение сложных задач и новых возможностей мира после пандемии. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, поездку российской делегации на выставку планировать пока рано, однако ситуация может быстро изменится. За всеми новостями, связанными подготовки к выставке TAIPEI PLAS следите на портале Poly&Pro.

7 май 2021 0 1412

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 117

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 123

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 143

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России