Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«ПЕНОПЛЭКС» открывает новое производство в Сибири

20 апр 2021 0 445

Объем производства плит из экструзионного пенополистирола составит 500 тыс. кубометров в год

На Красноярском экономическом форуме подписано соглашение между руководством региона и ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» о партнерстве в рамках реализации инвестиционного проекта в Сосновоборске (Красноярский край) по строительству завода по производству теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола. Партнерство подразумевает поддержку проекта со стороны АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» при взаимодействии компании с бизнесом регионов Енисейской Сибири: Красноярского края, Республики Тывы и Республики Хакасии.

Новое предприятие призвано более полно удовлетворить потребности промышленного и гражданского строительства, а также частного домостроения в Сибирском федеральном округе в высококачественной теплоизоляции.

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» высоко оценивает инвестиционную привлекательность Красноярского края, где ведутся масштабные работы по освоению месторождений полезных ископаемых, реализуются инфраструктурные проекты, интенсивно развивается строительный сектор. Решение о строительстве новой, 13-й по счету производственной площадки компании было принято в 2020 году непростой период пандемии COVID-19. В

Для реализации проекта было выделено 700 млн рублей, и в июне 2020 года начались работы на площадке. Продажи продукции, изготовленной на заводе в Сосновоборске, начинаются с 15 апреля 2021 года. Объем производства составит 500 тыс. кубометров в год всех марок теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®, которые на данный момент компания выпускает для оптовых и розничных потребителей.

На данный момент в Сибирском федеральном округе успешно функционируют две производственные площадки ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» — завод в Новосибирске производительностью 500 тыс. кубометров в год и завод в Черемхово объемом производства 150 тыс. кубометров в год, запущенные в эксплуатацию, соответственно, в 2006 и 2012 гг.

Penoplex.ru.

20 апр 2021 0 445

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 76

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 122

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 137

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль