Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новая добавка повысит прочность изделий из полимеров

24 фев 2018 0 808
ООО «ПК «ВиталПласт» совместно с компанией «Поликом» (Индия) разработали аддитив на полиолефиновой основе для ПП, ПНД, ПВД, ЛПВД, ЭВА, ПВХ, который улучшает механические и физические свойства материалов, а также снижает производственные затраты

Новая добавка служит связующим звеном между мелом и полимерными материалами, значительно увеличивая связь полимеров и мела друг с другом. Например, для ПНД связывание вырастает до 30%, при этом улучшаются свойства изделий – растяжимость, прочность, благодаря чему не лопаются и не рвутся пакеты. Для литьевых марок ПЭ эта добавка дает повышение эластичности, ударопрочности и морозостойкости. Для экструзионного ПП, применяемого в производстве мешков и биг-бэгов, связь полимера с мелом достигает 60%, за счет чего повышается прочность нитей, и они не рвутся при изготовлении изделий на ткацких станках.
Для ПВХ при производстве оконных профилей связывается также 60% мела, благодаря чему изделия приобретают особый блеск, повышается эластичность на жаре и холоде, снижается возможность усадки.
При повышении качества конечной продукции получен и отличный экономический эффект: снижение себестоимости пакетов из ПЭ на 15-20%, а также – повышение производительности экструдеров на 15-20% без увеличения энергопотребления.
Масштабные испытания на всех видах сырья для литья и экструзии прошли успешно. В ближайшее время планируется тестирование добавки на толстых пленках, в частности, для теплиц. Ожидаемый результат – повышение прочности, за счет которого пленки не будут рваться на ветру и дольше прослужат огородникам и садоводам.
Добавка производится в Индии. Эксклюзивными правами на дистрибуцию на территории Российской Федерации обладает компания ООО «ПК «ВиталПласт».
24 фев 2018 0 808

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 90

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 137

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 150

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль