Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Окно Лувра защитили полимерным покрытием

22 дек 2025 0 240

По своей прочности и прозрачности данный материал напоминает бронестекло

На окно Галереи Аполлона в парижском Лувре, через которое 19 октября 2025 года были украдены ювелирные украшения времен Наполеона на сумму €88 млн., установили защитный слой из макролона – поликарбоната особой прочности, обладающего, в том числе, прекрасными противопожарными свойствами.

Также, по оценкам специалистов, данный термопластичный полимерный материал характеризуется высокими прочностными характеристиками, особой лёгкостью и прозрачностью.

Ранее портал POLY&PRO сообщал, что в костромской завод по производству монолитного поликарбоната планирует реализовать новый инвестиционный проект.

СИБУР — Telegram.

22 дек 2025 0 240

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Знакомимся с Химпромом Пермского края

14.10.2026 0 41

Инвестиции, технологии и новые цепочки кооперации – в центре внимания форума «Химия большой страны. Пермь»

СИБУР ускорил строительство нижнекамского корпоративного санатория

14.10.2026 0 46

Существенно увеличить интенсивность и качество монолитных работ позволило применение нового технологического решения — полимерной опалубки из вспененного полипропилена