Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Очередная выставка IPF Japan 2020 состоится осенью

6 апр 2020 0 566

Мероприятие будет проходить с 6 по 10 октября в конференц-центре Makuhari Messe в окрестностях Токио

IPF Japan, одна из самых больших полимерных выставок в мире, проводится каждые 3 года. На ней японские производители пластмассовых изделий, являющиеся лидерами в области технологий для оборудования по литью пластмасс, собираются вместе, чтобы продемонстрировать свои последние разработки. Некоторые японские производители, хотя и владеют запатентованными технологиями, редко участвуют в выставках за пределами Японии. Поэтому IPF Japan – это выставка, которую вы не можете пропустить, если вы заинтересованы в японских машинах с самым высоким уровнем технологий в мире.

В выставке участвуют всемирно известные японские производители, в том числе Sumitomo, Fanuc, Nissei, Toshiba Machine и JSW. Также представят свои уникальные продукты производители экструдеров и машин по выдувному формованию, которые зарекомендовали себя на японском рынке с повышенными требованиями к качеству.

Ожидается, что IPF Japan 2020 посетят ещё больше делегаций из азиатских стран, чем их было на прошлой выставке.

Слоган выставки IPF Japan 2020: «Связи имеют значение – реализация умного завода и наш ответ на экологические проблемы». Этому будет посвящено 3 специальных раздела: решения для умного завода, экономика замкнутого цикла и композиционные материалы.

В разделе решений для умного завода будут продемонстрированы разработки, которые используют информационные технологии для улучшения производственных площадок, например, для снижения количества бракованной продукции, автоматизации производства, экономии труда и возможностей контроля.

Раздел экономики замкнутого цикла будет посвящён проблеме океанических пластиковых отходов. На специальном стенде будут продемонстрированы пути решения этой проблемы, такие как использование биоразлагаемых пластиков и биопластиков, а также рециклинг и производство изделий из вторичного сырья.

В области композитов целлюлозное нановолокно (CNF) – привлекающий внимание новый материал с характеристиками, улучшающими углерод в некоторых направлениях. И хотя использование CNF еще не распространено на рынке, в Японии проводится много исследований и существует вероятность, что на выставке будет объявлено о некоторой форме прототипа или новых технологий обработки.

Организаторы выставки уверены: не стоит отказываться от поездки на IPF Japan, если вы думаете, что несмотря на отличное качество японских продуктов, цены всё равно слишком высокие. Если вы увидите своими глазами последние тенденции в области оборудования и технологий, которые используют такие производители автомобилей, как Toyota и Nissan, а также производители электроники, например, Panasonic и Sony, это принесёт пользу вашему бизнесу в ближайшем будущем.

IPF Japan

6 апр 2020 0 566

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 61

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 43

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 158

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае