Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Объём рынка биополимерных плёнок к 2025 году превысит $6,7 млрд

1 мар 2019 0 457

Этот рост обусловлен повышением потребительского спроса на экологичную упаковку

Согласно новому отчёту Global Market Insights (США), сегмент продуктов питания и напитков повлиял на спрос среди потребителей на мировом рынке биополимерных пленок (Global Biopolymer Films Market) в 2017 году. Материалы используются в упаковках свежих продуктов, тетра пакетов, закусок, хлебобулочных изделий, в бутылках сока, а также в покрытиях для чашек, пленках. GMI

Согласно последним исследованиям, к 2025 году стоимость биополимерных плёнок на мировом рынке превысит $6,7 млрд. Общий размер рынка обусловлен главным образом растущим спросом на экологичную упаковку среди потребителей. Это привело к тому, что производители пластмасс и поставщики упаковки переключают своё внимание на биополимерную упаковку и реализуют стратегии брендинга и привлечения клиентов в ближайшие годы. Изменение в сторону органической упаковки продуктов питания премиум-класса, лекарств и других потребительских товаров будет способствовать общему росту рынка.

Строгое регулирование использования синтетических или нефтехимических плёнок в пищевой упаковке в конечном итоге будет способствовать росту спроса на продукцию пищевой промышленности. Это, в свою очередь, положительно повлияет на долю мирового рынка биополимерных плёнок за этот период. Биополимерные плёнки обладают дополнительными преимуществами, такими как биосовместимость, экологичность и доступность сырья.

Занимая более 40% доли рынка, био-сырье удерживало важную позицию на общем рынке биополимерных пленок в 2017 году, и будет расти значительными темпами благодаря высокому содержанию возобновляемой энергии, простоте обработки, оптическим характеристикам, герметичности и барьерным свойствам. Рост потребления биомассы, такой как липиды, белки и полисахариды, может уменьшить зависимость от невозобновляемых ресурсов, тем самым способствуя устойчивой окружающей среде.

Доля рынка биополимерных пленок по полимолекулярной технологии удерживала максимальную долю отрасли в 2017 году. Эта технология упрощает характеристики продукта, такие как снижение выбросов CO2 и влагобарьерные свойства, что делает продукт более удобным для различных применений, включая косметику, продукты питания и напитки, а также фармацевтическую упаковку. Согласно отчету GMI, эти плёнки предпочтительны в упаковке для продуктов с низким уровнем содержания влаги.

В зависимости от объёма, доля полимолочной кислоты (ПМК) будет занимать более 25% от доли рынка биополимерных пленок в течение отчётного периода.

Согласно отчёту, в Северной Америке среднегодовой темп роста составит более 6%. Доля региональной промышленности в основном объясняется строгими нормами, которые способствуют развитию био-продуктов для упаковки пищевых продуктов. Более того, огромные расходы на исследования и разработки в Соединенных Штатах увеличат рост рынка к 2025 году.

Plasticstoday.com.

Фото с сайта Rupec.ru.

1 мар 2019 0 457

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 40

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 77

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 72

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции