Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Объединённый Российский стенд на К 2019 сработал на «отлично»

5 ноя 2019 0 1075

Организаторы ОРС поделились впечатлениями об участии в выставке

Объединённый Российский стенд (ОРС) принимал участие в международной специализированной выставке по переработке пластмасс K в пятый раз. Юбилейное участие получилось очень успешным.

ОРС пользовался повышенной популярностью и интересом среди посетителей и участников с самого первого дня, с 10.00 утра. Это для павильона 8А – большая редкость: обычно приток посетителей начинается здесь на третий день. А в этом году первая половина выставки была гипер-активная: на второй день –визит Министра промышленности и торговли Татарстана, на третий –Минпромторга РФ и Торгпредства РФ в ФРГ, в субботу – День Российского стенда. Народ шёл, как лавина, что все со-экспоненты ОРС оценили на «отлично». К большинству из них стояли очереди из посетителей, которые от одной компании переходили к другой, поэтому никто не был обделён вниманием.

По впечатлениям организаторов, Межотраслевого научно-производственного центра (МНПЦ) участие ОРС в целом получилось очень достойным и по сравнению с предыдущими годами видна значительная динамика. То, что стенд всегда на одном и том же месте, сыграло свою роль – многие уже знали, где искать российские компании. И российских флаг в этом году уже никого не отпугивал – несмотря на санкции интерес к нашей стране очень большой. Это было особенно заметно по сравнению с 2016 годом, когда чувствовалось напряжение со стороны иностранных компаний. На ОРС шли целенаправленно узнать подробнее о наших компаниях. Приходили и со-экспоненты прошлых лет, кто в К 2019 участвовал уже самостоятельно.

Все дни и вечера получились насыщенными – встречи, общение, вечеринки. Все были в восторге от пешеходно-автобусной экскурсии, несмотря на не самую удачную погоду, так как главное для ПРОФИ – это отличная компания и соответствующее настроение.

ОРС на К 2019 выступил очень дружно, особенно – во время Дня Российского стенда. МНПЦ организовал музыкантов с балалайкой и гармонью и девицу-красу в сарафане с кокошником, а в угощении поучаствовали партнёры по ОРС: фирма НТВ привезла из Ярославля пряники, компании из Татарстана – чак-чак, из другого региона приехали баранки, были и традиционные напитки и угощения – блины, огурчики селёдочка и т.д. Когда заиграли русские музыкальные темы, весь павильон остановил работу и пошёл смотреть, что происходит на Российском стенде.

Всем очень понравилась идея со значками-матрёшками с российским триколором и логотипом портала Poly&Pro, который объединяет ПРОФИ в виртуальной реальности интернета. Некоторые участники и посетители выставки приходили на стенд специально за значками. Большим успехом пользовалась специально привезённая из России надпись К2019RUSSIA, с которой фотографировались все участники и гости ОРС.

Подводить глобальные итоги выставки, конечно, ещё рано. Что принесла участникам К 2019 – новые контракты и заказы – будет понятно в декабре-январе. Но для МНПЦ как организатора ОРС важным моментом стало то, что на пятый-шестой день выставки подходили представители российских компаний, знакомились и заявляли о желании участвовать в выставке К 2022 с ОРС. В предыдущие годы такого не было. И некоторые из со-экспонентов этого года тоже высказали готовность участвовать в следующей выставке – некоторые в составе ОРС, а некоторые – самостоятельно. Это говорит о том, что К 2019 прошла продуктивно для российских компаний. Они высоко оценили и проходимость локации, и посещаемость стенда, и организацию всей работы – вплоть до мелочей.

Главное, что отметили со-экспоненты ОРС – это имиджевое значение участия в выставке К, возможность увидеть, что происходит в отрасли в мире, и получить толчок к развитию своего потенциала.

Со-экспоненты ОРС обязательно поделятся своими впечатлениями о К 2019 на нашем портале. А получить официальные отчёты о событии и узнать о его результатах можно будет на выставке Интерпластика 2020.


5 ноя 2019 0 1075

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 5

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 109

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 150

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера