Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НЦК принял участие в производстве поездов «Москва 2020»

15 окт 2020 0 793

Всего в восьми вагонном составе используется более 900 деталей, производимых компанией

«Нанотехнологического центра композитов» (НЦК, г. Москва) произвел и поставил детали интерьера и экстерьера для вагонов серии 81-775/776/777 «Москва 2020». Детали изготавливаются из сертифицированного трудногорючего композиционного материала. В рамках интерьерной части НЦК изготавливает наддверные/надоконные кожухи, боковые панели, шкафы, дверные стойки, межвагонные переходы, облицовку кабины и пульт машиниста. Для экстерьера производятся передние части (маски) головных вагонов состава и боковые наружные кожухи, расположенные вдоль всего поезда.

Эта масштабная работа стала возможна, благодаря значительному расширению и модернизации мощностей НЦК, созданию новых рабочих мест и использованию автоматизированных технологий производства.

Главные отличия поезда «Москва 2020» от поездов предыдущих серий – это кардинально переработанный современный внешний вид, более удобные широкие сквозные проходы внутри вагонов и высокотехнологичная начинка: увеличенное количество новых информационных дисплеев, тач-экраны для построения маршрутов, новейшие системы безопасности, светодиодная подсветка салона над окнами и под сидениями, окрашенная в цвет линии, по которой следует поезд.

Важно отметить, что это не первый опыт НЦК в части производства изделий для городского транспорта. С 2014 по 2017 годы, компания осуществляла производство полнокомпозитных стеклопластиковых кузовов для автобусов, эксплуатирующихся в Венгрии. Неслучайно, именно за эту разработку НЦК был удостоен престижной международной премии за инновации в городском транспорте (JEC Innovation Awards 2016, Париж, Франция).

Nccrussia.com.
Фото с сайта transphoto.org.

15 окт 2020 0 793

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 71

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 108

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 103

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента