Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выходит на рынок концентратов для упаковки

5 июн 2023 0 392

Свои разработки ведущий российский компаундер представил на V международной научно-практической конференции РОСБИОТЕХ «Устойчивое развитие: Сектор упаковки»

По оценкам экспертов из Россельхозбанка российский рынок полимерной упаковки в России может вырасти на 25-30% к 2025 году. Высокий интерес к отрасли проявляют не только традиционные игроки. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в 2023 году вывел на рынок минералонаполненный концентрат на полипропиленовой основе для производства пленки.

Свои разработки ведущий российский компаундер представил на V международной научно-практической конференции РОСБИОТЕХ «Устойчивое развитие: Сектор упаковки» 18 мая. Эксперт компании рассказал не только о концентратах НПП «ПОЛИПЛАСТИК», но и поделился аналитикой ситуации на рынке и видением дальнейших перспектив.

До введения санкций Евросоюза производители концентратов для упаковки работали, в основном, с европейскими добавками. С началом действия 5 и 6 пакетов санкций пришлось срочно искать замену в России и странах Юго-Восточной Азии. «Анализ данных таможни показывает, что в 2022 году импорт пленочных концентратов по ряду сегментов не только не упал, а даже вырос. И в то же время производители упаковки активно ищут отечественную замену, так как импорт остается сложным и затратным процессом», – комментирует Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «Полипластик», руководитель отдела развития рынка.

Отвечая на запрос отрасли, ведущий российский компаундер в 2022 году активизировал работу по нескольким видам добавок, которые до настоящего времени, в основном, ввозились из-за рубежа. Первые продукты НПП «ПОЛИПЛАСТИК» вывел на рынок в начале 2023 года,

Минералонаполненные концентраты на полипропиленовой основе для производства БОПП-пленок Армофлен ПП МН 70-1 и Армофлен ПП МН 70-2 разработаны на основе отечественного сырья и подходят для экструзии многослойных пленок, в том числе с пищевым допуском. Данные концентраты уже прошли успешные испытания и технологическое опробование у потребителей. Компания готовится перейти к опытно-промышленным и промышленным поставкам.

В перспективе НПП «ПОЛИПЛАСТИК» готовится к запуску еще нескольких рецептурных решений для БОПП пленок, а также для пленок с эффектом бумаги и других типов полимерной упаковки. «Планы у компании на текущий год достаточно масштабные. При их реализации уже к концу 2023 года разработка и производство концентратов для упаковки может выделиться для нас в отдельное направление», – резюмирует Екатерина Смирнова.

Приглашаем к диалогу на выставке RosUpack, которая пройдет 6-9 июня в Москве. Вы можете заранее назначить встречу нашим специалистам, написав письмо на адрес: info@polyplastic-compounds.ru

«НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

5 июн 2023 0 392

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 20

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 33

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 118

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок