Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» ведет монтаж нового компаундирующего оборудования

8 ноя 2021 0 615

Монтаж двух линий компаундирования на Саратовском заводе полимерных материалов завершен на 20%

Плановая мощность нового производства более 20 тысяч тонн готовой продукции в год. Поставку двух высокопроизводительных линий компаундирования пластмасс на основе двухшнековых экструдеров серии BluePower осуществила компания KraussMaffei Extrusion GmbH (Германия). Линии с двумя боковыми питателями и тремя зонами дегазации укомплектованы новейшими системами дозирования, гранулирования, охлаждения и автоматической выгрузки сырья немецкого и российского производства.

«Экструдеры ZE80 x 48D BluePower – это оптимальное техническое решение: оборудование решает задачи по компаундированию конструкционных пластмасс и высоконаполненных материалов. Оно максимально надежно при непрерывном режиме работы и обладает высокой производительностью», – говорит Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Инвестиции в оборудование Саратовского завода полимерных материалов составили более 3,3 млн евро. Поставка линий в Россию ожидалась в августе 2021 года, а запуск производства – до конца III квартала. Но из-за ряда ограничений, вызванных пандемией коронавируса, сроки пришлось скорректировать.

На сегодняшний день монтаж идет по утвержденному графику. Оборудование расставлено в технологическую цепочку, производится подвод коммуникаций. Пуско-наладочные работы на новых линиях запланированы на конец ноября – начало декабря 2021 года.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

8 ноя 2021 0 615

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 53

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 101

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 96

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента