Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» – тридцать лет лидерства!

19 авг 2021 0 500

Сегодня, 19 августа, компания НПП «ПОЛИПЛАСТИК» отмечает тридцатилетний юбилей

Являясь одним из лидеров рынка полимерных компаундеров на основе термопластов не только России, но и стран СНГ, юбилейный для себя год НПП «ПОЛИПЛАСТИК» встречает отличными финансовыми показателями. И это вопреки экономическим сложностям пандемии! Положительная динамика по всем ключевым позициям и увеличение рентабельности компании до 11 % характеризуют состояние дел, позволяя, работая на стыке науки и бизнеса, поднимать планку все выше.

Сегодня предприятие уверенно осваивает европейский рынок по программе «Экспортный форсаж», запущенной в 2017 году, увеличивая отгрузки в страны ЕС и налаживая стабильные поставки в Польшу.

Руководство НПП «Полипластик» смело смотрит вперед, планируя в ближайшие несколько лет довести часть экспорта за пределы РФ до 25 % в общей доле поставок. Для этого есть все необходимое, в том числе высококлассные инженеры и ультрасовременное оборудование – запуск новых линий на основе двухшнековых экструдеров Blue Power немецкого производителя KraussMaffei мощностью двадцать тысяч тонн в год запланирован на III квартал 2021 года, выход на проектную мощность будет осуществлен в 2022 году. Эти и другие меры позволят предприятию значительно расширить географию поставок в европейские страны.

В настоящее время эксперты оценивают НПП «ПОЛИПЛАСТИК» как компанию крупного бизнеса с производственной мощностью более 115 тысяч тонн в год, со стабильным финансовым состоянием, необходимым запасом прочности и ресурсов для успешного ведения деятельности даже в неблагоприятных рыночных условиях. Умелое руководство, грамотно оборудованные площадки, современные экструзионные линии, лучшие специалисты отрасли, высокое качество и разнообразие материалов, их соответствие современным тенденциям мирового рынка термопластов, надежность и стремление работать на перспективу – все это выгодно отличает компанию от конкурентов.

Портал Poly&Pro искренне поздравляет руководство и коллектив НПП «ПОЛИПЛАСТИК» с замечательной датой! Желаем успехов, процветания и интересных перспектив!

19 авг 2021 0 500

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 13

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 14

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 108

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»