Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» разрабатывает более 30 новых проектов по импортозамещению

19 май 2022 0 542

Для создания композиций ПК/АБС компания на 90 % использует компоненты российского происхождения

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» активно замещает материалы на основе ПП, разрабатывает композиции, которые могут использоваться для замены чистого сырья – решения актуальны для тех, кто ранее закупал его за границей. Ведется работа и по тем полимерным матрицам, которых на сегодняшний день в России нет (их привозят из дружественных стран): в линейке компании представлены материалы на основе ПА66, ПОМ, ПБТ, ПФС. Активно прорабатывается и вопрос замещения этих матриц на отечественные альтернативные решения на других полимерах, а в случае с ПФС есть надежда на скорый старт производства данного полимера в России.

Из трех десятков новых материалов, созданных на замену зарубежным маркам по запросам потребителей из различных отраслей промышленности, десять уже согласованы с заказчиками, а по ряду материалов начались промышленные поставки.

Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК», отмечает, что сегодня наблюдается огромный спрос на разработку локальных решений для рынков кабельной продукции и электротехники, строительства, автопрома, трубной промышленности.

«До недавнего времени импорт ПК/АБС в Россию был почти стопроцентным, а сегодня мы готовы эти материалы замещать. Наши разработчики серьезно обогатили свой опыт и пополнили багаж знаний в части композиций ПК/АБС, освоив все необходимые компетенции. Отдельно отмечу, что 90 % компонентов, которые НПП «ПОЛИПЛАСТИК» использует для создания композиций ПК/АБС, имеет российское происхождение. А это позволяет нам гарантировать поставки», – рассказывает Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «Полипластик».

По ее мнению, санкции вполне могут стать тем катализатором, который заставит производителей и переработчиков волей-неволей перестроиться и провести реальную локализацию своего бизнеса.

Ранее портал Poly&Pro сообщал, что НПП «ПОЛИПЛАСТИК» увеличило отгрузки компаундов ПК/АБС.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

19 май 2022 0 542

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 79

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 119

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 108

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе