Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представил перспективные разработки на конференции «Электромобили»

13 апр 2023 0 651

Лидер отечественного компаундирования активно разрабатывает полимерные материалы для интерьера, экстерьера и подкапотного пространства электрокаров

Сектор электротранспорта в России быстро развивается: в стране зарегистрировано более 24,5 тысячи электромобилей, за 2022 год их продажи выросли на 33 %. К 2030 году, по планам Минпромторга, электрокары должны составлять до 15 % отечественного авторынка. Ведущий российский компаундер представил свое видение стратегии развития полимерных композиционных материалов для данной отрасли на конференции «Электромобили», которая прошла 11 апреля в Москве.

«Мы внимательно следим за трендами авторынка и видим, что продажи электрокаров ежегодно растут. Динамика, продемонстрированная рынком в 2022 году, продолжается и в текущем: за I квартал текущего года, по данным агентства «Автостат», продажи выросли на 95%. Российские автопроизводители активно работают над запуском собственных производств электромобилей – релизы намечены на 2024-2025 годы. И мы, как лидеры отечественного компаундирования, поддерживающие тренд на «зеленый автопром», активно вовлечены в данный процесс в качестве разработчиков полимерных материалов для интерьера, экстерьера и подкапотного пространства электрокаров», – комментирует Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «Полипластик», выступившая спикером на конференции.

Эксперт отмечает, что компаунды для производства электромобилей имеют свои уникальные особенности и требования. На конференции Екатерина Смирнова представила инновационные разработки НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на основе полипропилена (Армлен), полиамида (Армамид) и полибутилентерефталата (Технотер) и привела примеры их применения.

Так, серия материалов под маркой Технотер, характеризующаяся высокой дугостойкостью, максимальной стойкостью к горению (категория V0), стойкостью к влаге и гидролизу, одобрена для применения в производстве корпусов аккумуляторов электромобилей. В линейке компаундов Армлен и Армамид появилось направление марок для работы в электростатическом поле. Начать промышленные поставки новых материалов компания планирует в IV квартале 2023 г.

«Участие в конференции «Электромобили» позволило нам лучше понять потребности производителей не только электрокаров, но и ЭЗС. И наметить дальнейшие совместные шаги по разработке и внедрению отечественных полимеров в данном направлении», – резюмирует Екатерина Смирнова.

«НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

13 апр 2023 0 651

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 38

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 14

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 139

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае