Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» получил высокую оценку за устойчивое развитие

28 июл 2022 0 595

На предприятии был проведен международный аудит по заказу одного из клиентов

Аудит устойчивого развития на НПП «ПОЛИПЛАСТИК» проводили специалисты турецкого отделения международной компании DQS. В апреле по его итогам предприятию была выставлена оценка 78,48 балла при максимуме 100 баллов. В результате изучения дополнительных данных и показателей компании итоговая оценка выросла на 6 пунктов и составила 84,4 балла.

Во время работы специалисты DQS Turkey оценили индекс устойчивости компании, политику, проекты и показатели в области энергоэффективности и экологии. Последние сравнивались за 2020 и 2021 годы, также на оценку влияло наличие системности: целевые показатели на 2022 год по разделам энергетических и экологических данных, наличие документов, регулирующих экологический и энергетический менеджмент и систему устойчивого развития.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» демонстрирует стабильно высокий результат в показателях устойчивого развития, начиная с 2021 года. В компании действует система Корпоративной социальной ответственности (КСО), которая включает в себя основные аспекты устойчивого развития, связанные с соблюдением прав человека, добровольными обязательствами по повышению энергоэффективности и снижению прямых выбросов СО2 на тонну выпускаемой продукции.

«Один из самых актуальных трендов в устойчивом развитии сегодня – снижение углеродного следа. И наши зарубежные партнеры из дружественных стран, и мы сами уделяем особое внимание этому вопросу. По итогам 2022 года по сравнению с 2020 годом мы добились снижения этого показателя на 4,05 %, и надеемся, что тенденция продолжится в 2022 году», – комментирует Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Аудит устойчивого развития НПП «ПОЛИПЛАСТИК» проводился по заказу компании Arçelik, лидера турецкого рынка бытовой техники, которая является потребителем продукции российского компаундера.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

28 июл 2022 0 595

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 16

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 64

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 53

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м