ответы или поделиться опытом!
За первые 6 месяцев 2021 года ТД «Полипластик» нарастил отгрузки компаундов на 13%
За первое полугодие текущего года российский компаундер нарастил отгрузки, в том числе и за пределы России, ввел ряд важных социальных мер, успешно прошел аудиты ведущих автопроизводителей и получил высокие рейтинги за финансовую стабильность и систему корпоративной социальной ответственности (КСО).
Отгрузки. Показатели реализации Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК», выросли более чем на 13 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки за пределы РФ увеличились, соответственно, на 6,6 %. В 2021 году компания вышла со своими материалами на рынок Польши. Первая отгрузка состоялась в апреле, а к концу полугодия был подписан договор о сотрудничестве с одним из ведущих дистрибьюторов этой европейской страны.
«В целом, кризис, связанный с потрясениями начала года и резким ростом цен на базовое сырье, нам удалось преодолеть. Да, повышение стоимости полипропилена и ПА6, и, как следствие, нашей продукции, стало настоящим шоком для потребителей. При этом мы, как могли, пытались сдерживать рост цен. Но их пришлось поднять из-за динамики увеличения стоимости сырья», – вспоминает Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик».
Аудиты и рейтинги. В I полугодии текущего года компания получила результаты аудитов по стандартам оценки поставщиков Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, компаний Magna International и Faurecia. ASES был завершен с повышением ренкинга, аудиты Magna International и Faurecia подтвердили имеющийся достаточно высокий ренкинг НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Также был пройден аудит системы корпоративной социальной ответственности в авторитетной международной компании EcoVadis – НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в 2 раза улучшила свои показатели по КСО по сравнению с первым аудитом, пройденным в 2017 году. Финансовую стабильность компании подтвердил наивысший рейтинг ААА от «Контур.Эксперт».
«Начало 2021 года выдалось непростым для полимерного бизнеса, но грамотные тактические действия помогли нам сохранить финансовую стабильность и конструктивные отношения с партнерами. А высокие результаты аудитов подтвердили правильность выбранного нами пути. В год своего 30-летия компания демонстрирует высокие показатели и не намерена останавливаться на достигнутом. Напомню, в этом году нас ждет расширение производства за счет запуска двух новых промышленных линий мощностью 20 тысяч тонн», – резюмирует Андрей Меньшов, управляющий партнер НПП «ПОЛИПЛАСТИК».
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik
Компания СИБУР обеспечит новое производство сырьем в рамках программы «Инвестиционный форсаж»
Корпус катера выполнен из сварного полиэтилена низкого давления, срок службы которого превышает 25 лет
Новый резидент наладит производство полимерной продукции широкой номенклатуры для благоустройства территорий
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь