Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подвел итоги 2020 года

4 фев 2021 0 908

Несмотря на глобальную пандемию коронавируса компания сохранила реализацию продукции на уровне 2019 года, увеличила рентабельность и реализовала новые значимые проекты

«Планируя 2020 год никто не предполагал ни пандемии, ни локдауна – по объему производства продукции мы надеялись вплотную приблизиться к 100 тысячам тонн. Но коронавирус внес свои коррективы. Однако нам удалось не просто выстоять в кризис, а показать более чем достойный в таких условиях результат. Мы удержали объем реализации на уровне 90 тысяч тонн, увеличили прибыль от продаж на 9 %, а рентабельность по EBITDA до 12,6 % - для сравнения: по итогам прошлого года аналогичный показатель был 10,5 %. Все это – итог огромных усилий коллектива компании», – говорит Андрей Меньшов, управляющий партнер НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Крупнейшими потребителями продукции предприятия в 2020 году, по-прежнему, остались автоконцерны, производители бытовой техники и строительных материалов – их доля составляет 76 % от общего объема поставок.

«Самым главным итогом 2020 года считаю то, что нам удалось не только выполнить планы по всем ключевым показателям деятельности, но и сохранить все рабочие места, не снизив уровень оплаты труда – на сегодняшний день штатная численность предприятия составляет 576 человек. Производительность труда на площадках постоянно растет, по итогам прошлого года она увеличилась на 12,2 %», - отмечает Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Устойчивость и надежность НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в 2020 году оценил Coface, один из ведущих международных страховщиков кредитных рисков, присвоив международный рейтинг уровня «В+». По итогам анализа предприятие оценено как компания со стабильным финансовым состоянием, необходимым запасом прочности и ресурсов для успешного ведения деятельности даже в неблагоприятных рыночных условиях.

Все это дает предприятию поводы с оптимизмом смотреть в будущее. В 2021 году НПП «ПОЛИПЛАСТИК» отметит 30-летие со дня основания. И отметит глобально: запуском новых производственных линий Саратовского завода полимерных материалов на основе двухшнековых экструдеров «BluePower».

НПП «ПОЛИПАЛСТИК»

4 фев 2021 0 908

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 15

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 64

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 52

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м