Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подтвердил соответствие требованиям IATF 16949 и ГОСТ-58139

22 дек 2022 0 348

Ведущий российский компаундер также получил сертификат соответствия национальному стандарту для автопрома

Став в 2021 году первой российской компанией, которая сертифицировала разработку, и производство композиционных материалов по стандарту IATF 16949 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности», НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подтвердил свой высокий уровень. В декабре 2022 года компания успешно прошла плановый аудит не только по вышеуказанному стандарту, но и инспекционный аудит по российскому ГОСТ-58139 «Требования к организациям автомобильной промышленности».

Официальное письмо о соответствии системы менеджмента качества НПП «ПОЛИПЛАСТИК» требованиям стандарта IATF 16949 было получено ведущим российским компаундером в начале декабря. «Подготовка к первоначальной сертификации у нас заняла год – необходимо было обучить сотрудников работе по новому стандарту, внести изменения в документооборот, пересмотреть многие процессы в компании. После получения сертификата на предприятии поддерживался требуемый уровень – мы работали и продолжаем работать по стандарту IATF 16949 даже после введения санкций», – отмечает директор по качеству НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Блескин. Он уверен, что именно этот ответственный подход позволил компании в 2022 году пройти плановый аудит фактически без замечаний.

Ведущий российский компаундер также получил сертификат соответствия национальному стандарту для автопрома – ГОСТ Р 58139. Стандарт регламентирует производственную деятельность организаций автомобильной промышленности, включая специфические требования потребителей. Он предназначен для повышения конкурентоспособности автомобильной промышленности Российской Федерации, в том числе производителей автомобилей, автомобильных компонентов всех уровней.

«Являясь лидером российской отрасли компаундирования пластмасс и поставщиком 70% отечественных полимерного сырья для производства автокомпонентов, мы считаем, что обязаны подтверждать это лидерство, прежде всего, качеством выпускаемой продукции. Соответствие высшим стандартам как государственного, так и мирового уровня, является ориентиром для нас и маркером для наших потребителей. Поэтому компания продолжит и в дальнейшем развивать свою систему менеджмента качества, ориентируясь на самые высокие стандарты», – уверен генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

22 дек 2022 0 348

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 84

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 128

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 144

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль