Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» готовится к установке специализированной линии для производства ТЭП-компаундов

7 окт 2024 0 2538

Ведущий российский компаундер завершил первый этап работ по подготовке производственного цеха на промышленной площадке в г. Энгельс для установки специализированной линии

Новая линия для производства ТЭП-компаундов будет установлена в производственном помещении площадью 1000 кв. метров, в котором на сегодняшний день проведен плановый капитальный ремонт, залиты полы, установлены новые окна. Также смонтирована эстакада для обеспечения линии электричеством.

Поставка уникального по возможностям оборудования для производства материалов на основе термоэластопластов, аналогов которому в России нет, запланирована на 2025 год. Мощность новой линии составит 1000 кг/ч, объем инвестиций НПП «ПОЛИПЛАСТИК» – более 300 млн рублей. Контракт на поставку линии ведущий российский компаундер заключил с турецкой компанией POLIMER TEKNIK (бренд POEX) на RUPLASTICA в январе 2024 года.

«Установка специализированной линии позволит нам обеспечить рынок востребованными ТЭП-компаундами для автомобильной промышленности, кабельной отрасли, производства крупной бытовой техники, строительного сегмента. После выхода оборудования на полную производственную мощность мы будем готовы выпускать необходимые рынку материалы в объеме 6-7 тысяч тонн в год», – отмечает Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Напомним, ведущий российский компаундер представил новую линейку материалов на основе термоэластопластов под брендом «Технотэп» в начале 2024 года. Часть марок не имеет аналогов в России. Разработка линейки стала ответом на растущие потребности российской промышленности в отечественных термоэластопластах. В компании уверены, что масштабирование производства ТЭП-компаундов в стране внесет значительный вклад в импортозамещение и станет важным шагом на пути к технологическому суверенитету.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

7 окт 2024 0 2538

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ посетит полимерные заводы Китая в рамках выставки пластмасс в Тайчжоу

12.10.2026 0 82

Акцент экскурсионной программы для российских ПРОФИ сделан на местных производителях пластиковых автокомпонентов

«Термопол» призвал ускорить реализацию проектов по выпуску первичного ПЭТФ

12.10.2026 0 37

Владислав Иванов, ведущий эксперт компании по нетканым материалам, представил свое видение решения вопроса на выставке «ИНТЕРТКАНЬ — 2026. Осень»

На завод «Титан-Полимер» доставили реактор для производства ПЭТ

12.10.2026 0 51

Реактор твердофазной поликонденсации является одним из ключевых элементов технологической цепочки будущего производства