Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

НПП «ПОЛИПЛАСТИК» будет наращивать поставки материалов в Беларусь

17 окт 2022 0 606

Расширение присутствия ведущего российского компаундера на рынке республики прогнозируется по итогам участия компании в «БелПромИнноФоруме»

На полях форума представители НПП «ПОЛИПЛАСТИК» провели более 20 встреч с производителями крупной бытовой техники, электротехники, автомобилестроения. Одним из самых эффективных стал контакт с флагманом автомобилестроительной отрасли Беларуси – ОАО «МАЗ». По итогам общения с конструкторами, технологами, представителями отдела закупок холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» составлена дорожная карта по внедрению материалов ведущего российского компаундера для изготовления комплектующих автомобильной и пассажирской техники под брендом МАЗ.

«Мы высоко ценим возможность этого сотрудничества и полностью разделяем принципы ОАО «МАЗ» по созданию конкурентоспособной, постоянно совершенствующейся грузовой, пассажирской техники и автокомпонентов. Уверены, что совместные проекты в области внедрения высокотехнологичных и высокоэффективных полимерных материалов помогут в достижении этих целей», – уверена Екатерина Смирнова, заместитель генерального директора по продажам Торгового Дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Разработки ведущего российского компаундера заместят ранее использовавшиеся материалы для изготовления деталей интерьера и экстерьера техники МАЗ. Согласно дорожной карте, поставка опытных партий для изготовления ряда автокомпонентов запланирована уже на ноябрь текущего года. Далее последуют технологические, монтажные и функциональные испытания.

Помимо ОАО «МАЗ» представители НПП «ПОЛИПЛАСТИК» провели ряд встреч с компаниями электротехнической отрасли, обменялись опытом с учеными «Института химии новых материалов» Национальной академии наук Белоруссии. В частности, речь шла о рецептурах биодеградирующих материалов и разработках белорусских коллег в области «тонкой химии» для компаундирования пластмасс.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

17 окт 2022 0 606

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 101

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 129

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 144

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей