Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новый шаг Plastics Europe на пути к трансформации отрасли

3 ноя 2021 0 367

Plastics Europe запустила новый веб-сайт, отражающей цели ассоциации по достижению экологичного будущего индустрии пластмасс

Общеевропейская ассоциация производителей пластмасс Plastics Europe, презентует веб-сайт и новый визуальный концепт, ставящий экологичность во главу угла. Это отражает фундаментальные изменения, происходящие как в индустрии пластмасс, так и в Европе в целом.

Пластик является ключевым материалом для внедрения инноваций и помогает сокращать выбросы парниковых газов и бороться с глобальным изменением климата. Однако мы не должны забывать, что любые пластиковые отходы в окружающей среде недопустимы. Вот почему так важно наращивать наши усилия по сокращению пластиковых отходов, продвижению повторного использования сырья и увеличению раздельного сбора и вторичной переработки использованного пластика, а также ускорению перехода к экономике замкнутого цикла.

Выступая в коротком видео, объявляющем о запуске новой визуальной идентичности и веб-сайта ассоциации, управляющий директор Plastics Europe Вирджиния Янссенс сообщила: «Как отрасль, нам необходимо развиваться и адаптироваться к новым условиям. Мы обязаны решить проблему пластиковых отходов, производя пластик в рамках низкоуглеродной замкнутой экономики, повышая его устойчивое использование, а также признавая ценность пластикового мусора как ресурса в экономике нового типа».

Эти новости последовали за недавним призывом Plastics Europe установить обязательный целевой показатель содержания вторичного сырья в 30% для пластиковой упаковки к 2030 году и объявлением о запланированных инвестициях в химическую переработку европейскими производителями пластмасс к 2030 году в размере более 7 млрд евро.

Вирджиния Янссенс добавила: «Обязательство индустрии пластмасс состоит в том, чтобы постоянно фокусироваться на пользе, которую пластмассы продолжают приносить для общества, при одновременном сведении к минимуму их пагубного воздействия на окружающую среду. Это включает в себя поддержку «Зеленого курса» Европейского Союза и его амбиций по нейтрализации климата, а также Парижского соглашения по климату - нашего коллективного плана ускорения перехода к более «устойчивой» Европе. Мы полны решимости добиться долгосрочных положительных изменений».

«Plastics Europe. Обеспечение экологичного будущего» - это цель и стратегическая задача нашей отрасли», - заявил президент Plastics Europe Маркус Стейлеманн. «Мы проходим невероятный путь, реагируя на изменения, происходящие в индустрии пластмасс и её производственной среде. Я предлагаю всем собственникам и главным игрокам отрасли сотрудничать с нами, чтобы вместе обеспечить устойчивое, экологичное будущее для мира пластмасс».

Новый фирменный стиль был разработан в качестве визуального выражения новой цели Plastics Europe. Вирджиния Янсенс прокомментировала: «Основанный на открытости, сотрудничестве, доверии и инновациях, наш логотип символизирует объединение различных организаций, образующих динамическое ядро, работающее над устойчивым будущим».

Plasticseurope.org.

3 ноя 2021 0 367

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 87

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 125

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 110

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м