Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новым генеральным директором «БИАКСПЛЕНа» назначен Андрей Петров

22 июн 2022 0 472

Марат Фаляхов, ранее занимавший эту должность, продолжает работу в качестве директора по производству «Нижнекамскнефтехима»

На должность генерального директора предприятия назначен Андрей Петров, до этого занимавший позицию директора по экономике и управлению эффективностью.

В новом качестве Андрей Петров продолжит работу по стратегическому развитию бизнеса БОПП и повышению эффективности операционной деятельности «БИАКСПЛЕНа». Марат Фаляхов, ранее занимавший эту должность, продолжает работу в качестве директора по производству «Нижнекамскнефтехима».

Андрей Петров окончил Московскую Банковскую школу при ЦБ РФ, Финансово-промышленную академию. Имеет степени МВА, АССА и CIA.

До прихода в СИБУР Андрей Петров работал внешним аудитором, в том числе в компании PricewaterhouseCoopers. К команде СИБУРа присоединился в 2010 году. За плечами Андрея Петрова опыт работы бизнес-помощником у двух Членов Правления, большое количество проектов, реализованных в должности руководителя направления функции «Внутренний аудит», участие проектах по внедрению производственной системы СИБУРа и НОМ.

В 2020 году Андрей Петров перешёл на работу в «БИАКСПЛЕН» в качестве директора по экономике и управлению эффективностью. На предприятии он занял лидерскую позицию по формированию и реализации МАП-2025 бизнеса, вёл системную работу по каскадированию целей МАП в ценовые предложения бизнеса «БИАКСПЛЕНа», отвечал за внедрение Новой операционной модели. В последние месяцы под лидерством Андрея Петрова была организована работа по обеспечению долгосрочной стабильности производства «БИАКСПЛЕНа», проработке новых географий продаж, поиску аналогов сополимеров и добавок, часть из которых уже прошла успешную омологацию.

СИБУР

22 июн 2022 0 472

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 23

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 74

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 68

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции