Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новые технологии и материалы на Полимерном симпозиуме

18 июн 2021 0 1019

Первый день работы Симпозиума будет посвящён инновационным разработкам в сфере переработки пластмасс

Постоянный участник наших мероприятий, «Межотраслевой институт переработки пластмасс - НПО «ПЛАСТИК», представит в Ярославле два доклада, посвящённых новым тенденциям в разработке полимерных материалов.

Доклад «Особенности получения изделий из полиоксиметилена» представит генеральный директор института Игорь Николаевич Цапенко: «Полиоксиметилен (полиформальдегид, полиацеталь) обладает высокими антифрикционными свойствами и применяется при производстве шестерен, роликов и других деталей, требующих низкого трения.

Полиоксиметилен можно было бы назвать «идеальным полимером», если бы не сложность его переработки. Этот материал, если его долго задержать в перерабатывающем оборудовании, будь то экструдер или литьевая машина, подвергается разложению, что может привести даже к взрыву. В своем выступлении я расскажу не только о свойствах полиоксиметилена и композиций на его основе, но и о технологии его переработки».

Выступление Горьковой Дарьи, ведущего инженера-технолога МИПП-НПО «ПЛАСТИК» будет посвящено принципам создания высокопрочных газодержащих полимерных материалов. Она расскажет об опыте создания в АО «МИПП-НПО «Пластик» полимерных пленок на базе термопластичных полиуретанов, отвечающих основным требованиям, предъявляемых к барьерным слоям газодержащих изделий, путем армирования пленочных материалов синтетическими тканями.

Это только небольшая часть программы XIII Международного Симпозиума «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение». Получить полную программу мероприятия можно после регистрации.

Зарегистрироваться на Симпозиум

18 июн 2021 0 1019

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 102

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 141

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 133

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе