Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новые материалы для крупноформатной 3D печати

26 май 2020 0 675

Крупноформатные 3D-принтеры BigRep получили фирменные филаменты из АБС и АСА

Компания BigRep, немецкий производитель крупноформатных FDM/FFF 3D-принтеров, пополнила фирменный ассортимент расходных материалов филаментами из популярного акрилонитрилбутадиенстирола (АБС) и устойчивого к ультрафиолету акрилонитрилстиролакрилата (АСА).

Ввиду относительно высокой термоусадки 3D-печать пластиками АБС и АСА, особенно крупных изделий, накладывает определенные ограничения на выбор оборудования. BigRep предлагает эти материалы в связке с двумя фирменными аддитивными системами, оснащенными термокамерами и подогреваемыми столиками — 3D-принтерами BigRep Studio G2 и BigRep PRO.

АБС предлагается в качестве базового материала для 3D-печати функциональных прототипов, промышленной оснастки и конечных изделий, тогда как АСА служит аналогом для применения на открытом воздухе ввиду повышенной стойкости к ультрафиолетовому излучению.

«Благодаря этим двум новым материалам инженерного класса пользователи смогут применять стандартные промышленные пластики АБС и АСА в крупноформатном аддитивном производстве, пользуясь всеми преимуществами наших 3D-принтеров в плане скорости, точности и качества 3D-печати. Осуществляемая нами разработка расходных материалов и аддитивных систем, подкрепленная глубоким пониманием отраслевой производственно-сбытовой цепочки и направленная на удовлетворение спроса и решение конкретных задач, будет играть ключевую роль в дальнейшей эволюции наших цифровых производственных решений», — заявил директор компании BigRep Мартин Бак.
 

3dtoday.ru.
Фото с сайта Bigrep.com.

26 май 2020 0 675

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 29

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 132

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 162

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года