Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новые концентраты сделают трубы огнестойкими

27 сен 2019 0 828

Решения компании «МЕТАКЛЭЙ» позволят также снизить себестоимость готовой продукции

Компания «МЕТАКЛЭЙ» разработала продукт, обеспечивающий огнестойкость полимерных труб для прокладки высоковольтный кабелей и их защиты от механических повреждений в грунте. Новые концентраты можно добавлять в смесь с базовым полимером заранее и непосредственно при экструзии.
На сегодняшний день компания разработала два готовых решения: концентрат АП-60 содержит 60% активных галогеновых компонентов и рекомендован к вводу с основным полиэтиленом в пропорции 50%:50% при переработке методом экструзии. Концентрат АП-80 содержит 80% активных галогеновых компонентов и рекомендован к вводу с основным полиэтиленом в пропорции 37%:63% при переработке методом экструзии. Также специалисты АО «МЕТАКЛЭЙ» готовы разработать компаунд с определённым полимером по ТЗ заказчика.
У новых концентратов есть ряд преимуществ: высокие скорости переработки готовой композиции, материал не подвергается преждевременной деструкции антипиренов, как следствие – отсутствуют отходы при производстве, сохраняются прочностные характеристики на готовом изделии, сохраняется температурный диапазон эксплуатации трубы в соответствии со стандартными условиями эксплуатации аналогичных трубных изделий.
Процент ввода антипиренов подбирается индивидуально и зависит от толщины готового изделия. Как правило в технических условиях прописаны рекомендуемые нормы ввода продукта в основную композицию, однако при использовании антипиренового концентрата при производстве готового изделия фактический процент ввода может быть ниже, что позволяет снизить себестоимость готового изделия.

Metaclay.ru.

27 сен 2019 0 828

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 24

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 71

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 57

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м