Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новая технология вторичной переработки ПЭТ позволит снизить количество отходов

20 дек 2018 0 575

Coca-Cola инвестировала в компанию Ioniqa Technologies (Нидерландах), которая занимается производством высококачественного вторичного полиэтилентерефталата

Инновационная технология рециклинга, разработанная компанией, позволяет делать из трудно перерабатываемых отходов блоки очищенного полимера, а затем преобразовывать его в высококачественный PET. Технология позволит производить вторичный материал в соответствии с ужесточающимися международными нормами и требованиями. «Наши технологии позволят повторно использовать значительное количество пластиковых материалов, которые в противном случае не могли быть переработаны», - уверен директор компании Ioniqa Тоннис Хугудт.

В подобных разработках Coca-Cola заинтересована как одна из крупнейших компаний, производящих напитки. Поэтому руководство компании приняло решение предоставить разработчикам новой технологии средства для продолжения исследований.

Этот шаг директор по инновациям компании Coca-Cola Роберт Лонг назвал возможностью приблизиться к замкнутому циклу использования в экономике PET: «Мы будем поддерживать такие компании как Ioniqa, поскольку они поддерживают наше виденье мира без отходов».

К 2030-му году Coca-Cola планирует довести процент вторичного ПЭТ в своих тарах до 50%. Это требует активных исследований и развития отрасли, так как сейчас практически невозможно достичь такого процента переработанного полиэтилентерефталата, не потеряв при этом в качестве конечного продукта.

По словам представителей компании Ioniqa Technologies, партнеры по производству и сбыту одобрили технологию. В Нидерландах уже ведется строительство промышленного мощного завода, который планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

Фото с сайта Ikaketosdelano.ru.

20 дек 2018 0 575

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 55

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 59

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 141

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»