Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новая технология от MAAG Group для производства полилактида

19 апр 2021 0 496

Шестеренчатые насосы расплава MAAG Group класса x6 помогут сократить потребление энергии при производстве биопластика

Как обращаться с пластиковыми отходами и сократить выбросы CO2 – одни из самых важных задач, над решением которых наше общество будет работать в ближайшие десятилетия. Группа компаний MAAG предоставила новейшую технологию насосов расплава класса x6 для первого полностью интегрированного завода по производству полилактида (ПЛА) из сахара построенного в Китае. Завод работает по технологии Sulzer и имеет всё необходимое оборудование для полимеризации лактида. Молочная кислота и лактид производятся из сахаров (в данном случае из кукурузы, выращенной на месте). Такое производство не только сокращает углеродный след за счет использования растительных ресурсов вместо углеводородов, но и дополнительно оптимизирует энергопотребление за счет применения технологии шестеренчатых насосов.

Насосы MAAG Group используются на стадии реакции полимеризации, обеспечивая бесперебойную работу Sulzer SMRTM реакторов при любых условиях эксплуатации. Также насосы используются на стадии дегазации, где они позволяют достичь минимального содержания не вступившего в реакцию лактида в расплаве ПЛА для достижения лучшего качества продукта. На последнем этапе насосы расплава MAAG Group используются для создания необходимого давления для переработки расплава через дальнейшее оборудование прямо до системы подводной грануляции.

Ключевой особенностью технологии насосов расплава класса x6 компании MAAG Group является уменьшение противопотока расплава, что позволяет экономить до 50% энергии и снижает рециркуляцию материала в насосе примерно на половину. Хотя сокращение потребления энергии на 50% возможно только в исключительных случаях и только при экстремальных условиях эксплуатации, эта тенденция сохраняется для любого применения насосов класса x6 от MAAG Group. Благодаря энергосбережению также сокращается выброс CO2, а высокий КПД насосов обеспечивает более широкий рабочий диапазон по сравнению с другими современными технологиями.

Maag.com.

19 апр 2021 0 496

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 88

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 126

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 112

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м