Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новая коллекция одежды из высокотехнологичной композитной ткани

27 ноя 2020 0 468

Компания Moncler представила коллекцию одежды Grenoble изготовленную с использованием композитные ткани Dyneema® производства DSM

Команда дизайнеров определила Dyneema® как инновационную ткань, которую можно использовать, чтобы поднять уровень характеристик одежды к следующей вершине, включив этот материал в новую коллекцию, и, таким образом, обеспечить уход от традиционного использования хлопка и полиэстера. Сандро Мандрино, руководитель отдела дизайна Moncler Grenoble, был первым дизайнером модного бренда класса люкс, который включил Dyneema® в одно из своих творений в рамках коллекции Moncler Genius.

Dyneema®, самое прочное и легкое волокно в мире, в 15 раз прочнее стали, но при этом достаточно легкое, чтобы плавать в воде. Непревзойденные характеристики и защитные свойства продукции, изготовленной из Dyneema®, сделали его предпочтительным материалом для важнейших видов применения, где требуется срок эксплуатации минимум в 30 лет. Ткань Dyneema® доступна в виде композитных материалов, джинсовой ткани, трикотажа, полотна и гибридов для композитного армирования. А поскольку ткани Dyneema® изготавливаются с использованием одноименного волокна, они по своей сути обладают высокой прочностью, малым весом, водонепроницаемостью и воздухопроницаемостью, что позволяет дизайнерам сочетать технические характеристики сверхлегких продуктов с эстетическим дизайном, не жертвуя прочностью или долговечностью.

Команда Moncler использовала коллекцию Grenoble как возможность поэкспериментировать и глубже понять природу и поведение тканей Dyneema®, одновременно сочетая характеристики материала с практичным дизайном. «Будущие коллекции будут сосредоточены на развитие за счет новых дизайнов и вариантов тканей в сотрудничестве с DSM», – добавил Мандрино.

«Мы очень рады работать с командой Moncler над выпуском коллекции прекрасной одежды, которая позволит людям более безопасно и в течение долгого времени находиться на открытом воздухе», – заявил Марсио Маник, директор отдела защиты прав потребителей и специалистов в подразделении DSM Protective Materials, — «Мы надеемся на дальнейшую поддержку Moncler в разработке инновационной высокотехнологичной одежды, которая также производится из экологически чистых источников благодаря внедрению тканей Dyneema® на биологической основе».

В соответствии с обязательством DSM защищать людей и окружающую среду, в которой они живут, в мае 2020 года было представлено первое в мире полиэтиленовое волокно на биологической основе со сверхвысокой молекулярной массой. Dyneema® на биологической основе имеет те же характеристики, что и обычная Dyneema® с «углеродным следом», который на 90 процентов ниже, чем у обычного СВМПЭ. Продолжающееся партнерство DSM и Moncler обеспечит не только высококачественную и легкую одежду для любителей активного отдыха, но и экологически безопасные альтернативы, способствующие дальнейшему развитию экономики замкнутого цикла.

Dsm.com.

27 ноя 2020 0 468

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 14

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 69

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 86

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль