Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Новая экоупаковка конфет Ferrero Rocher позволит сократить употребление пластика

21 сен 2021 0 540

В соответствии с обязательством компании Ferrero к 2025 году все форматы коробок и компоненты упаковки станут более экологичными

Вводить новую экоупаковку на глобальный компания начнет с сентября 2021 года Ferrero Rocher и начнет с самых продаваемых компактных коробок для 16 и 30 конфет. Новая упаковка будет изготовлена из полипропилена, что упростит переработку.

Фабио Мора, глобальный директор по упаковке группы Ferrero, отметил: «Использование нового полипропиленового материала для упаковки Ferrero Rocher поможет снизить воздействие на окружающую среду».

Количество пластика в новых коробках для 16 конфет сокращено на 40%, а для 30 конфет – на 38,1%. Благодаря новому экодизайну упаковок, с момента их внедрения, компания сократит использование пластика на глобальном уровне на 2000 тонн. После внедрения этого проекта для всего ассортимента Ferrero Rocher сокращение пластика в упаковке будет составлять 10000 тонн ежегодно.

Для изобретения новой упаковки научно-исследовательская команда Ferrero в сотрудничестве с ведущим экспертом по материалам Milliken протестировала 29 различных пластиковых смол. Результатом стал новый экодизайн коробки, который позволит постепенно сокращать использование пластика и таким образом уменьшать воздействие на окружающую среду (в рамках поставленных целей по климату Группы 2030). Производство новой упаковки для 16 и 30 конфет позволит сократить выбросы углекислого газа как минимум на 30%. Кроме того, при переработке этой упаковки прогнозируется сокращение углеродного следа на 70% по сравнению с классической.

Новый экодизайн упаковки Ferrero Rocher – первый и очень важный шаг на пути бренда к более устойчивой упаковке. В соответствии с обязательством компании Ferrero к 2025 году все форматы коробок и компоненты упаковки станут более устойчивыми.

Ferrero

21 сен 2021 0 540

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 49

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 40

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м

На «Композит-экспо» в Москве представлены разработки в области 3D-печати из полимерных материалов

27.03.2024 0 132

Компании-резиденты «Сколково» познакомят посетителей выставки со своими решениям в области композитных материалов