Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Нижнекамскнефтехим» установил фандоматы в школах

8 апр 2021 0 543

Предприятие впервые в Нижнекамске реализует пилотный экологический проект по раздельному сбору пластикового мусора

Фандоматы, принимающие использованную алюминиевую и пластиковую упаковку для ее последующей переработки (рециклинга) появились в средних школах № 25, 32, 36, 37, лицее № 35, колледже нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева, а также в главном административном здании заводоуправления ПАО «Нижнекамскнефтехим» и поликлинике «СОГАЗ».

7 апреля в подшефной школе № 36 состоялась торжественная линейка, на которой ученикам третьих классов в игровой форме показали, как работает уникальное оборудование. Именно юным жителям Нижнекамска предстоит выполнять важную миссию – решать актуальную проблему по переработке пластиковых отходов.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов, помощник генерального директора по работе с муниципальными органами Эльвира Долотказина, начальник Управления по обеспечению условий труда и работе с персоналом Денис Баландин.

Школьники смогли проверить работу фандомата. Они сдали в устройство пластиковую тару. В ответ каждый школьник получил талончик, с помощью которого ребята смогут участвовать в соревновании между классами по сбору тары и получить призы.

Фандоматы в течение двух недель будут работать в тестовом режиме, чтобы определить объем принимаемой тары, сроки заполняемости и вывоза содержимого специальной компанией для отправки его на дальнейшую переработку.

Нижнекамскнефтехим

8 апр 2021 0 543

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17.04.2024 0 100

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции

При общественной организации «Деловая Россия» начнет работать Комитет по переработке полимеров

17.04.2024 0 157

Создана новая экспертная структура, целями которой станет развитие инвестпривлекательности отрасли, продвижение ее инициатив, защита интересов на госуровне

В США создали полимер с уникальной способностью твердеть при ударе или растяжении

17.04.2024 0 142

Материаловеды из Калифорнийского университета представили разработку материала со свойством «адаптивной долговечности»