Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Николай Припоров: «Мы продолжим настаивать на независимой технической экспертизе»

29 мар 2021 0 1166

15 марта 2021 года состоялось очередное заседание арбитражного суда по искам ООО «РН-Смазочные материалы» против ООО «Солан-Д»

Стороны вновь подтвердили свои позиции по искам и возражениям – истец просил удовлетворить иски, а ответчик – отказать в их удовлетворении. Представители Истца в обоснование своих доводов о возможности исполнять договор с некорректными чертежами представили ответ своего поставщика на свой запрос. Оказалось, что ответ подготавливал бывший сотрудник Ответчика – Егоров Алексей Андреевич, который направлял обращения зарубежным партнерам ООО «Солан-Д» с предложением открыть представительство в России, так как у ООО «Солан-Д» имеются «проблемы».

Сторона истца категорически выступала против независимой экспертизы переданных ими в рамках соглашения чертежей, настаивая на том, что изменение чертежей изделий на несколько миллиметров никакого влияния на изготовления остального оборудования иметь не может, сравнивая габариты изделий с размерами цеха, приведя пример строительства дома.

Генеральный директор «Солан-Д» обратил внимание суда на данный пример со строительством дома по неутверждённым чертежам фундамента, отметив что компоненты линии не эксплуатируются отдельно друг от друга, а только как единое целое, и что выпуск фасованного масла начинается не с укладки гофрокоробок на паллету, а с производства тары для его фасовки». Генеральный директор ответчика продемонстрировал суду и истцу фотографии некачественных канистр, сделанных на пилотных пресс-формах по исходным чертежам, предоставленным ответчиком

Продемонстрированные фотографии канистр позволяют увидеть масштаб проблем, с которыми столкнулся Ответчик, и можно однозначно утверждать, что чертежи для ребрендинга делала неквалифицированная компания, и данный факт должен стать отельным поводом для разбирательств. Редакция не нашла на сайте арбитражного суда зарегистрированных исковых заявлений к компании, предоставлявшей чертежи, в связи с чем в ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» был направлен запрос.

С фотографиями канистр, произведенных, по мнению Истца, с небольшими недоработками Вы можете ознакомиться в начале статьи. Более качественные фотографии редакцией были запрошены у сторон.

В результате судья объявил о переносе заседания на 20 мая 2021 года, сообщив, что для внимательного изучения документов требуется время, и что ходатайства остаются открытыми.

После заседания суда генеральный директор ООО «Солан-Д» Николай Припоров дал свои комментарии: «Подмена понятий истцом в отношении важности чертежей и «ничтожности небольших изменений в чертежах конечных изделий», безусловно, печальна, намеренно это сделано или по причине недостаточных знаний истцом технологии. Мы продолжим настаивать на независимой технической экспертизе, считая её однозначно необходимой. Мы абсолютно уверены в том, что суд досконально изучит все предоставленные нами доказательства и вынесет верное и справедливое решение».

На момент публикации материала комментариев от ООО «РН-Смазочные материалы» получить не удалось. Материал дорабатывается.

29 мар 2021 0 1166

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 26

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 74

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 58

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м