Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Nike представил форму для олимпийской сборной США

13 мар 2020 0 604

Спортивный бренд сделал упор на заботу об окружающей среде и безотходное производство

Nike представил инновационную одежду и обувь для спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио. На этот раз бренд, так же как их конкуренты, решил высказаться в защиту будущего Земли, поэтому для церемонии награждения была разработана самая экологичная в истории США форма, а также обувь, почти полностью состоящая из переработанных отходов, и коллекция одежды в спортивном стиле, в основе производства которой лежит принцип «zero-carbon future» («будущее с нулевым выбросом углекислого газа»).

«Мы в Nike видим в международных соревнованиях величайшую спортивную сцену для демонстрации миру его возможностей. В конце концов, на карту поставлены не только рекорды, но и будущее самого спорта. В Токио мы поможем лучшим в мире атлетам достичь новых высот благодаря нашей революционной беговой технологии, а также поделимся решениями для преодоления барьеров, с которыми сталкивается каждый атлет в быстро изменяющихся климатических условиях», — отметил президент и генеральный директор Nike Джон Донахью.

Во время церемонии награждения американские спортсмены поднимутся на пьедестал в куртках Windrunner из полностью переработанного полиэстера, брюках из переработанного нейлона с отделкой из материала Nike Grind, изготовленного из смеси вторичного и остатков первичного материала, и кроссовках Nike Air VaporMax 2020, тоже сделанных из переработанного сырья. Кроме того, верхняя часть обуви из наградного комплекта была произведена с применением высокоточного процесса конструирования, что позволило Nike минимизировать отходы.

Среди других новинок для спортсменов — легкая баскетбольная модель Air Zoom BB NXT и форма для скейтбордистов из США, Франции и Бразилии, выполненная из переработанного полиэстера и украшенная яркими рисунками голландского художника Parra.

Помимо спортивной экипировки Nike показал экспериментальную коллекцию Space Hippie, вдохновленную идеей безотходного дизайна. В нее вошли кроссовки, созданные путем переработки производственных отходов, получивших название «космический мусор». Каждая их деталь — от материала и способа изготовления до упаковки — была отобрана с учетом воздействия на окружающую среду. Главный дизайнер Nike Джон Хок рассказал, что команда бренда хотела выяснить, как сделать максимум вещей из наименьшего количества материала, с наименьшими затратами энергии и наименьшим выбросом углерода. «Я бы сказал, что Space Hippie дает бой мусорному злодею. Она изменила наш взгляд на материалы и на эстетику нашего продукта, а также в целом наш подход к созданию продукта», — добавил он.

 

Buro247.ru

13 мар 2020 0 604

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 37

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 81

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 66

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м