Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Назначен новый генеральный директор «Томскнефтехима»

17 май 2021 0 1153

В рамках программы ротации управленческих кадров СИБУРа на эту должность назначен Владимир Вячеславович Плешков

Андрей Кугаевский, руководивший «Томскнефтехимом» (томское предприятие СИБУРа) с октября 2018 года, назначен на должность директора по технологическому развитию ООО «ЗапСибНефтехим». Обладая глубокой экспертизой и значительным опытом в нефтехимической отрасли в новой должности Андрей Кугаевский будет курировать производство и технологии на тобольском предприятии СИБУРа, являющимся на сегодня крупнейшим нефтехимическим предприятием в России.

Владимир Плешков начал работу в СИБУРе в 2006 году с должности оператора технологических установок Губкинского газоперерабатывающего комплекса и последовательно прошел ступени экспертного и управленческого развития в компании: работал механиком, начальником установки, реализовал в составе команды инвестиционный проект по строительству установки низкотемпературной ректификации. Далее работал на предприятиях компании в Томске и Тобольске, занимаясь инженерно-производственным направлением.

В 2012 году Владимир Плешков переходит в корпоративный центр в Москве, где принимает участие в реализации значимой для компании инициативы – внедрение производственной системы на предприятиях СИБУРа. С 2015 по 2016 год работает руководителем направления по повышению производственной эффективности в Дирекции базовых полимеров СИБУРа В июне 2016 года Владимир Вячеславович переходит на «Томскнефтехим», где в должности директора по производству вносит значимый вклад в рост производственной эффективности и цифровизации предприятия.

В феврале 2020 года Владимир Плешков назначен на должность руководителя по развитию цифровизации производства СИБУРа, где отвечает за разработку, планирование, внедрение и получение экономического эффекта от портфеля цифровых инициатив на предприятиях компании. С 2020 года также состоит в рабочей группе оперативного штаба СИБУРа. Координируя производственный блок, Владимир Плешков внес существенный вклад в управление рисками в условиях пандемии.

Изменения в руководстве «Томскнефтехима» являются частью программы ротации управленческих кадров СИБУРа. Владимир Плешков окончил Тюменский Государственный нефтегазовый университет с отличием, имеет бизнес–образование (двухлетняя программа СИБУРа и INSEAD), прошел программу развития руководителей Функции эффективности производства СИБУРа (инновационный центр «Сколково»). Большой опыт работы Владимира Плешкова на производствах компании позволит продолжить повышение эффективности, промышленной и экологической безопасности томского предприятия.

СИБУР

17 май 2021 0 1153

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 69

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании

В Костромской области нарастят мощности по производству полимерной упаковки

26.04.2024 0 115

Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде налоговых преференций

В Подмосковье постоят производственно-складской комплекс по выпуску пластмассовых изделий

26.04.2024 0 130

Компания «Торговый Дом «Кудо» реализует проект стоимостью 670 млн рублей на земле за 1 рубль