Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Назначен новый генеральный директор ООО «ЭНГЕЛЬ»

15 ноя 2021 0 775

В ноябре руководство дочерним предприятием австрийского производителя инжекционно-литьевых машин ENGEL переходит к Вальдемару Биркле

Для последовательного и тщательного вхождения в курс дела Вальдемар Биркле присоединился к компании 1 июля 2021 года. Он поработал в головном офисе ENGEL в Австрии, дочернем представительстве ENGEL в Германии, после чего приступил к своим обязанностям в Москве. На посту генерального директора он сменит выходящего на пенсию Олафа Кассека.

Вальдемар Биркле имеет двадцатилетний опыт работы на международном рынке оборудования для переработки пластмасс. На предыдущей должности в крупной компании по производству периферийного оборудования он отвечал за поставки в Россию и страны СНГ. Новый генеральный директор ООО «ЭНГЕЛЬ» прекрасно знаком как с немецкими, так и с российскими реалиями и культурой.

«Мы рады заполучить в лице Вальдемара Биркле опытного руководителя, который превосходно ориентируется на российском рынке литьевого оборудования», – отмечает доктор Кристоф Штегер, директор по сбыту группы компаний ENGEL. – Вместе с ним мы будем продолжать работать над дальнейшим укреплением наших позиций в России».

Лидер отрасли
Дочернее представительство ENGEL в Москве было основано в 2006 году под руководством Олафа Кассека. «Олаф Кассек вывел ENGEL в лидеры среди западных поставщиков литьевых машин в России», – подчеркивает Кристоф Штегер. – Благодаря его личному упорству и высоким стараниям ассортимент предлагаемых услуг ENGEL в России непрерывно расширяется, а заказчики воспринимают нас как надежного партнера даже в тяжелые времена. Мы от всего сердца благодарим Олафа Кассека за проделанную работу».

Расширенный спектр сервисных услуг
Несмотря на возникающие неопределенности, руководство группы компаний ENGEL видит в российском рынке хорошие перспективы и высокий потенциал для развития. Сегодня в России новые термопластавтоматы наиболее широко приобретаются в сфере производства технических деталей. В этой области компания ENGEL занимает лидирующую позицию по поставкам оборудования для литья габаритных изделий технического назначения, например ящиков для фруктов и мусорных контейнеров.

Кроме того, ENGEL в России постоянно расширяет ассортимент предоставляемых сервисных услуг. Это обусловлено двумя причинами. Во-первых, все большему числу заказчиков требуется постоянное сопровождение оборудования для реализации различных технологических задач. Во-вторых, переработчики в России сегодня много инвестируют в открытие новых производственных площадок, и в связи с этим часто возникает необходимость в перемещении имеющегося оборудования.

С целью соответствия этим тенденциям ENGEL в России непрерывно повышает профессиональный уровень своих специалистов в области современных технологий литья, имеющих высокий спрос на местном рынке, и продолжает расширять штат инженеров по сервису, оказывающих помощь заказчикам на всей территории страны.

ЭНГЕЛЬ

15 ноя 2021 0 775

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 48

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 46

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 122

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания