Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Назначен новый генеральный директор «Экопэт»

3 фев 2022 0 584

Функции генерального директора АО «Экопэт» возложены на Алексея Ефимова

Кандидатура нового руководителя подбиралась из числа опытных специалистов нефтехимической отрасли с учетом задач «Татнефти» по развитию высокотехнологичного производства в рамках нефтегазохимической стратегии Компании.

Ефимов Алексей Анатольевич родился 18 сентября 1974 года. Окончил «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» по специальности «Менеджмент», Казанский Технологический Университет; Институт полимеров по специальности «Химическая технология».

Алексей Ефимов имеет значительный опыт руководства крупными предприятиями нефтехимической отрасли. В разные годы он работал директором ООО «Переработка полимеров», заместителем генерального директора по развитию ЗАО «Полиматиз» (дочернее ПАО «Нижнекамскнефтехим»), генеральным директор АО «Полиматиз» (дочернее ПАО «Нижнекамскнефтехим»). С декабря 2019 по январь 2022 Ефимов возглавлял ООО «Полимерхолодтехника» (дочернее ПАО «Нижнекамскнефтехим»).

«Татнефть» выражает полное доверие и поддержку новому руководителю в его предстоящей деятельности, осуществлении им его обязанностей и прав, предусмотренных уставными документами.

Также Алексей Ефимов уполномочен исполнять функции директора ООО «Экополимеры» и ООО «Балттехпром», входящих в группу компаний «Экопэт».

В связи с окончанием срока действия трудового договора прежнего директора «Экопэт» «Татнефть» благодарит Александра Анатольевича Аникеева за многолетнюю плодотворную работу. Напомним, что недавно Александра Аникеева рассказал об отказе «Татнефти» от планов строительства на площадке «Экопэт» новой установки по производству полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Tatneft.ru.

3 фев 2022 0 584

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 127

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 131

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 152

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России