Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На заводе «Электрощит Самара» запустили литьевое производство

31 авг 2021 0 620

Текущая мощность производственной линии – 3,5 млн единиц изделий в месяц

В рамках сотрудничества «Электрощит Самара» и завода «Потенциал» (г. Козьмодемьянск, Республика Марий Эл) организовано совместное производство и линии по сборке низковольтной продукции, а также производство по изготовлению пластиковых деталей литьевым методом. Среди них – комплектующие/составляющие для электротехнической продукции, предназначенные для компоновки коробок и розеток. На производстве задействованы пять термопластавтоматов (ТПА), которые занимают общую площадь порядка 300 кв. метров. Текущая мощность производственной линии – 3,5 млн. единиц изделий в месяц, выход на максимальную мощность запланирован в сентябре. Запуск нового производства позволил более эффективно загрузить мощности предприятия — что является важным событием для развития «Электрощит Самара».

Завод «Потенциал» является участником проекта по развитию Индустриального парка на базе предприятия «Электрощит Самара». Проект направлен на повышение эффективности бизнеса, поэтому компания уделяет большое внимание данному направлению и развивает его при поддержке правительства региона и Агентства по привлечению инвестиций Самарской области. Концепция парка рассчитана на предоставление производственных площадей для компаний-резидентов с использованием инфраструктурных и технологических возможностей «Электрощит Самара». Парк ориентирован, в первую очередь, на предприятия в области промышленного производства и энергетики, но будет принимать и компании других отраслей.

«Запуск нового совместного производства – важный шаг, который даст возможность существенным образом расширить возможности «Электрощит Самара», оптимизировать производственные процессы. Мы признательны нашему партнеру за оказанное доверие, ожидаем значимых результатов уже в ближайшем будущем», – подчеркнул Вице-президент по операционному управлению «Электрощит Самара» Евгений Ромачевский.

Electroshield.ru.
Фото с сайта Ruscable.ru.

31 авг 2021 0 620

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 52

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 96

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 83

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе