Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На «ЗапСибНефтехиме» начинается первый этап планово-предупредительных ремонтов

14 апр 2022 0 729

Работы не отразятся на поставках продукции предприятия отечественным переработчикам

В период с апреля по июнь 2022 года на «ЗапСибНефтехиме» работы будут проводиться поочередно на производствах пиролиза, полиэтилена, полипропилена «Сферипол», заводе мономеров и теплопарогенерации. Остальные производства крупнейшего нефтегазохимического комплекса продолжат работать в этот период в текущем режиме.

Ремонтные работы не отразятся на поставках продукции «ЗапСибНефтехима» отечественным переработчикам, для обеспечения поставок заблаговременно были созданы запасы.

Плановые ремонты в этом году позволят не только повысить надежность и эффективность работы технологического оборудования, в результате чего также снизится нагрузка на окружающую среду, но и перейти на четырехлетний межремонтный цикл по базовым производствам. Сейчас он составляет два года. На период выполнения ремонтных работ также запланировано подключение и пуск оборудования в рамках ранее объявленной программы расширения мощности дегидрирования пропана.

В течении трех недель в апреле специалисты будут проводить проверку состояния систем, техническое освидетельствование, чистку и ремонт установок и технологических узлов.

«В этом году мы ставим амбициозную задачу – перейти по ряду производств на четырехгодичный межремонтный цикл. Проведение ремонтов в апреле позволит приступить к работе в жаркий летний период на подготовленном оборудовании, что наиболее благоприятно для технологического процесса с точки зрения производительности и экологичности. Кроме экономических эффектов, мы преследуем и экологическую цель – сократить количество выходов на факел, которые сопровождают любой ремонт», – отметил генеральный директор «ЗапСибНефтехима» Максим Рогов.

Ранее портал Poly&Pro сообщал, что на новом производстве малеинового ангидрида (МАН) в Тобольске, расположенном на территории «ЗапСибНефтехима», получен товарный МАН.

СИБУР

14 апр 2022 0 729

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 74

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 71

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 145

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания