Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На выставке Техтекстиль | Техкомпозит 2026 появится ТЕХ ФОРУМ

11 июн 2026 0 124

Площадка станет центром отраслевого диалога на выставке для производителей технического текстиля и композитных материалов

С 16 по 19 июня 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», пройдет 22-я Международная выставка-форум Техтекстиль | Техкомпозит — специализированная B2B-площадка для производителей технического текстиля, композитных материалов, оборудования и технологий для их производства. Мероприятие пройдет одновременно с выставками Rosmould, Rosplast и 3D-TECH в рамках объединенного выставочного формата, включающего 4 отраслевые выставки.

В 2026 году одним из ключевых акцентов выставки-форума станет масштабная деловая программа, посвященная вопросам технологического развития, эффективности производства, цифровизации и внедрения инновационных материалов в промышленность. В течение четырех дней на площадке ТЕХ ФОРУМ | TECH FORUM пройдут пленарные сессии, стратегические панели, экспертные дискуссии, практические семинары и интерактивные форматы с участием представителей бизнеса, науки, отраслевых сообществ и производственных компаний.

Партнерами и участниками экспертных сессий выступят ведущие отраслевые организации и компании, включая Ассоциацию текстильщиков России, «Татнефть-Пресскомпозит», Союзкомпозит, Композитный кластер Санкт-Петербурга, компании «Весь мир», SportTex, НПФ ТРАВЕРС, Pressfeed, группу компаний «Цифра», Kaizen Institute Russia и Геймшторминг.

Практическая направленность станет одной из особенностей деловой программы выставки-форума. Посетителей ждут сессии по цифровизации производств и внедрению современных IT-решений для предприятий среднего бизнеса, а также мероприятия по повышению операционной эффективности и снижению себестоимости продукции с использованием инструментов бережливого производства.

Впервые в программе мы предусмотрели сессию по продвижению промышленных продуктов в медиапространстве. Сессия будет особенно интересна маркетологам и руководителям по развитию. Мы обсудим как промышленным компаниям рассказывать о своих разработках просто, понятно и без больших затрат. Участники узнают, как с помощью грамотной подачи повысить интерес к продукту, укрепить репутацию компании и привлечь внимание заказчиков, партнеров и специалистов. В центре обсуждения — практические инструменты и реальные кейсы, которые помогают сделать сильную промышленную идею заметной на рынке.

Отдельным событием станет интерактивная деловая игра от Геймшторминг, посвященная влиянию логистики и методов поставки на скорость, качество и прибыльность производственных процессов. Участники смогут в практическом формате выявить скрытые потери и протестировать инструменты повышения эффективности без теоретических лекций и презентаций.

Получить бесплатный билет


11 июн 2026 0 124

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro

У вас не работает Telegram? Подпишитесь на нас в мессенджере МАХ:
https://max.ru/join/iYrT3ZnM1MOsI24DQdLZCdHQvPAgQM2GF9gs-lNhTik


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Сотрудники «ВентМодерн» освоили процесс литья пластмасс от А до Я

10.07.2026 0 137

В курсах участвовали не только сотрудники компании, но и специалисты из других предприятий, приглашенные МНПЦ

Группа ПОЛИПЛАСТИК приняла участие в «Иннопром-2026»

10.07.2026 0 48

На стенде Тульской области компания представила спиральновитую трубу производства Новомосковского завода полимерных труб

Представители Минпромторга ознакомились с производством «Титан-Полимер»

10.07.2026 0 60

По результатам встречи компания рассчитывает на расширение географии поставок БОПЭТ пленок