Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

На волгоградском «КАУСТИКе» появится новая лаборатория

6 июл 2020 0 472

Современное оборудование будет контролировать качество производимого гидроксида магния (ГОМ) и поливинилхлорида (ПВХ)

Создание нового исследовательского центра обусловлено развитием всего производственного комплекса предприятий группы «НИКОХИМ», а также необходимостью углубленной технической и технологической поддержки клиентов. В один из корпусов, расположенном на промплощадке «КАУСТИКа», переносится как уже имеющееся, так и закупаемое оборудование, необходимое для исследований в сфере производства ГОМ и ПВХ. Новые современные лабораторные установки компания приобретает в Италии, Германии, Швеции, Китае, Голландии и Бельгии. К этому дню уже поступили линии для производства пленок и ПВХ-компаундов, установка аппретирования гидроксида магния, электронный сканирующий микроскоп и др. Общие затраты на строительные работы и покупку оборудования превысят 50 млн. рублей.

Новую лабораторию, в которой специалисты предприятия буду проводить исследования в сфере производства гидроксида магния и поливинилхлорида, на «КАУСТИКе» планируют открыть уже в этом году. Лабораторными испытаниями займутся сотрудники Центра технической поддержки, которые пройдут обучение в специальных учебных центрах и у официальных представителей фирм-производителей оборудования.

Суспензионный поливинилхлорид и гидроксид магния входят в основную группу товаров, которые «НИКОХИМ» производит и поставляет не только российским потребителям, но и за пределы России – в страны Европы, Азии, Америки. Напомним, что в прошлом году предприятия группы на 35,3% увеличили производство ГОМ и на 76,1% его экспорт. Этот современный химический продукт, который на площадке «КАУСТИКа» выпускается с 2015 года, применяется в самых разных сферах. Гидроксид магния - высокоэффективная добавка для производства практически всех типов пластиков. В производстве полимерных изделий он используется в качестве эффективного безгалогенного антипирена и подавителя дыма.

Nikochem.com.

6 июл 2020 0 472

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 69

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 111

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 95

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м